wmj.ru
Опубликовано 26 мая 2021, 18:08
1 мин.

Ходченкова сыграет современную Каренину в сериале Netflix. Она влюбится в сына олигарха

Зарубежная платформа взялась за экранизацию российской классики. Действие ленты по роману Льва Толстого будет происходить в наши дни.

Платформа Netflix решила пополнить свою видеотеку оригинальным российским сериалом. Совместно с компанией 1-2-3 Production международная платформа экранизирует роман Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». При этом главную роль в нем исполнит 38-летняя Светлана Ходченкова. У артистки уже есть опыт работы в зарубежном кино: она играла роли второго плана в фильмах «Шпион, выйди вон!» и «Росомаха: Бессмертный».

Светлана Ходченкова в фильме «Росомаха: Бессмертный», 2013 год.

Светлана Ходченкова в фильме «Росомаха: Бессмертный», 2013 год.

© Kinopoisk.ru

Режиссерами и продюсерам выступают Валерий Федорович и Евгений Никишов (1-2-3 Production). Сценарий подготовили Роман Кантор и Мария Микулина, а сорежиссерами выступают Наташа Меркулова и Алексей Чупов.

Идея современной экранизации принадлежит Роману Кантору. Он отмечает, что действие будет разворачиваться в современном Санкт-Петербурге. Анна Каренина станет супругой будущего губернатора, а Вронский окажется наследником алюминиевой империи. Отметим, что ранее сценарист выпустил фильм «Серебряные коньки», который заинтересовал Netflix. В дальнейшем его выпустили на этой платформе.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Starface