wmj.ru
Опубликовано 02 ноября 2020, 12:19

Особенный сын актера сериалов «Метод» и «След» перенес операцию на ноги

В семье 40-летнего Евгения Кулакова произошло долгожданное событие. Его 16-летний сын Илья с ДЦП перенес важную операцию на ногах.

Наследник актера сериалов «Метод» и «След» в самое ближайшее время сможет лучше передвигаться собственными силами — без инвалидного кресла. Прооперировали мальчика в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени академика Г. А. Илизарова в Кургане. После операции у Ильи нормализуется функция коленных суставов и он сможет лучше ходить. Этой новостью с поклонниками поделился сам Кулаков. Он показал видео, на котором его сын заснят в больничном коридоре с загипсованными ногами. «Гоняем по коридору! Клиент чувствует себя прекрасно!» — шутливо подписал видео Евгений.

Более многословным актер был в беседе с журналистами StarHit. Кулаков рассказал о самой операции и результатах, на которые они рассчитывают. «Все прошло успешно! Хотя операция была сложная! Нам очень радостно, что мы живем во времена, когда родители могут находиться с ребенком в реанимации и поддержать, когда тот проснется после наркоза. Сейчас начнется огромный период реабилитации, гипсы будут довольно долго, после — лангеты на несгибающуюся ногу», — сообщил артист.

Помимо ДЦП, Илья страдает аутизмом. Но звездные родители постоянно занимаются с мальчиком, также раз в неделю подростка посещает поведенческий аналитик.

«За время карантина Илья научился отвечать коротко на вопрос о том, хочет ли он чего-то: «да» или «нет». Научился закрывать за собой дверь в туалете и нажимать пальцем при выборе конкретного мультфильма в телефоне. А в планах обучение чтению через печатание и еще очень многое», — поделился Кулаков.

Сейчас звездная семья уже вернулась в Москву. На недавних снимках, сделанных во время прогулки в парке, радостный Евгений запечатлен вместе с Ильей и 3-летней дочерью Никой.

«Хотим сохранять максимальное удовольствие, радость, вкус и качество жизни… Илья после поездки и выйдя на прогулку был необыкновенно разговорчив, он комментировал свои действия, был инициатором сходить после прогулки в магазин и прочее. Как важно для человека иметь возможность менять среду, получать разные впечатления», — признался Евгений.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press; @culacoff/Instagram