wmj.ru
Опубликовано 24 февраля 2021, 13:16

Овдовевший полгода назад Траволта выставил на продажу роскошный фамильный особняк

67-летний Джон Траволта постепенно возвращается к обычной жизни спустя полгода после кончины его любимой супруги Келли Престон. Звезда «Криминального чтива» решил распрощаться с семейным особняком, в котором раньше жил с женой.

Особняк актера расположен на острове Айлсборо. Впервые Траволта посетил это место 30 лет назад, а годом позже, в 1991 году, купил почти 195 тысяч квадратных метров земли и расположенный на нем трехэтажный особняк с 42 комнатами. В данный момент стоимость владения артиста оценивается в $5 млн.

Известно, что само здание было построено в 1903 году, а в 1999 году специально для семьи Траволты звездный декоратор Кристофер Босхиарс переделал дом полностью под стиль Джона и его близких. Особняк включает в себя 20 спален, огромную кухню, несколько гостиных и больших коридоров, а также два кабинета.

Фамильный особняк семьи Джона Траволты

Фамильный особняк семьи Джона Траволты

© East News

Сам Траволта о причинах продажи фамильного особняка, в котором прожил почти половину жизни, не распространяется, но журналисты предположили, что таким образом вдовец пытается пережить утрату жены, скончавшейся в середине июля 2020 года от рака груди. Известно, что о своем заболевании Келли предпочитала не рассказывать публично, для многих новость о смерти Келли стала настоящим шоком.

После трагедии Джон почти не появлялся в соцсетях, проводя все свободное время вместе с детьми — дочерью Эллой и сыном Бенджамином.

Фамильный особняк семьи Джона Траволты

Фамильный особняк семьи Джона Траволты

© East News

Осенью актер трогательно почтил память Келли. В честь дня рождения любимой женщины звезда «Криминального чтива» опубликовал трогательный пост, в котором совместил свадебную фотографию своих родителей с кадром собственной свадьбы с Престон, состоявшейся в 1991 году.

Также артист вместе с детьми отпраздновал Рождество — первый раз этот семейный праздник они провели без Престон. На видео Элла и Бенджамин были сняты рядом с рождественской елкой. Глядя прямо в камеру, они пожелали поклонникам счастливого празднования. «Семья Траволты поздравляет вас с Рождеством», — лаконично подписал ролик Джон.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: IMP FEATURES/East News; Charlie Steffens,Kristin Callahan,Daziram,Massimo Landucci,Alberto Terenghi,Kristin Callahan,PMA,SMG, Panoramic, Regina Wagner/Global Look Press