wmj.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 12:16
2 мин.

Постер фильма о леди Ди со Стюарт стал мемом. Причем здесь Лоуренс?

В Сети появился первый постер к картине «Спенсер: Тайна принцессы Дианы». По мнению пользователей интернета, на нем Стюарт стала похожа на Дженнифер Лоуренс, споткнувшуюся на ступеньках церемонии вручения «Оскара».

Выход нового фильма Пабло Ларраина «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» запланирован на осень этого года и приурочен к 25-летней годовщине со дня смерти «королевы сердец». Картина расскажет о переломном моменте в жизни принцессы — о рождественском уикенде в начале 90-х, когда Диана приняла решение уйти от принца Чарльза. Главную роль в байопике исполнила 31-летняя Кристен Стюарт.

В преддверии премьеры фильма, которая состоится в рамках 78-го Венецианского кинофестиваля, авторы опубликовали первый постер. На нем Стюарт, грациозно склонившись, сидит в роскошном кремовом платье, расшитом камнями и стразами. Наряд специально для съемок подготовила известная художница по костюмам Жаклин Дюрран.

Несмотря на очевидную эстетику и красоту постера, вызвавшую одобрительную реакцию поклонников актрисы, нашлись и те, кто увидел в нем повод для шутки. Некоторые пользователи Сети сравнили постер с известным кадром Дженнифер Лоуренс после ее падения на церемонии вручения премии «Оскар» в 2013 году.

Тогда актриса получила статуэтку за лучшую женскую роль в фильме «Мой парень — псих» и, поднимаясь на сцену за своей наградой, наступила на подол платья и упала прямо на ступеньки. Сама звезда тогда иронично оценила свой конфуз, поднявшись с улыбкой на лице. Но внешнее сходство образов двух актрис и их поз на кадрах повеселило фанатов.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

© Getty Images

В процессе съемок «Спенсер» в интернете появились кадры преобразившейся Кристен, которая из героини-подростка «Сумерек» смогла превратиться в точную копию монаршей особы.

Кстати, недавно племянница принцессы Дианы сыграла роскошную свадьбу с 62-летним мультимиллиардером и поразила публику эксклюзивным платьем от Dolce & Gabbana.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: (Dave Bedrosian via www.imago-ima, AUG/face to face, Imagespace, Brent Perniac, R4924_italyphotopress, via www.i, firo / Sebastian El-Saqqa, Kika Press, ImagePressAgency/face to face, Lev Radin, Antoine Flament/Global Look Press; Kevin Winter/Getty Images)