wmj.ru
Опубликовано 05 ноября 2020, 22:50

МакSим откровенно рассказала, почему прервала карьеру

Певице пришлось долго восстанавливать здоровье и справляться с посттравматическим стрессом.

В феврале 2020 года певица МакSим объявила, что уходит в бессрочный отпуск. Причиной тому стали последствия [аварии](https://www.wmj.ru/stil-zhizni/novosti/maksim-gospitalizirovali-23-04-2019.htm, в которую девушка попала еще весной 2019 года. Тогда артистка не стала сообщать подробности. В дальнейшем же МакSим и вовсе пропала из соцсетей и перестала выходить на связь со знакомыми. После того как они забили тревогу, певица решила рассказать о том, что ее заставило отказаться от сцены. Оказывается, МакSим была вынуждена преодолевать тяжелые последствия аварии.

Как рассказала певица в программе «Судьба человека», из-за аварии она получила сильные внутренние повреждения и провела на больничной койке два месяца. Поскольку двигаться и вставать было запрещено, МакSим поправилась на 15 килограммов. Возникли проблемы и с сосудами головного мозга.

Были жуткие головные боли, которые нельзя было стерпеть. Я лежала перед концертом и понимала, что мне нужно выходить на сцену, а я просто не могу встать. Поэтому пришлось объявить о том, что я покидаю сцену,

— призналась МакSим. Артистка добавила, что были и дополнительные причины сделать перерыв, но не стала их раскрывать. Вероятно, она имела в виду желание сосредоточиться на семейной жизни, ведь в декабре 2019 года исполнительница хита «Знаешь ли ты» получила предложение руки и сердца.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/Global Look Press