wmj.ru
Опубликовано 18 марта 2021, 20:49
1 мин.

Моргенштерн подпишет контракт с лейблом, выпустившим альбомы Led Zeppelin и Cardi B

К исполнителю обратились представители звукозаписывающего гиганта Atlantic Records. Но нынешний партнер рэпера лейбл Zhara Music напомнил музыканту, что он уже продал им права на следующий альбом за миллион долларов.

В российском шоубизе разгорается скандал, который мы заслужили: за российского исполнителя вступили в нешуточную борьбу отечественный лейбл и зарубежный. И какой — сам Atlantic Records, в разное время выпускавший пластинки мировых знаменитостей, от звезды джаза Ареты Франклин до рокеров Led Zeppelin. Сейчас у звукозаписывающего гиганта есть контракты с топовыми артистами Карди Би, Авой Макс, Гуччи Мэйном, Сиа, группой Coldplay и другими звездами. И, возможно, их ряды пополнит Моргенштерн! 23-летний исполнитель продемонстрировал письмо с приглашением к сотрудничеству в соцсетях.

Я особо не горел желанием идти на весь мир... Но, судя по всему, если не идешь к миру, то мир приходит к тебе,

— прокомментировал Моргенштерн в Stories своего Instagram. Очевидно, этот же ролик посмотрел и Bahh Tee, сооснователь и генеральный продюсер лейбла Zhara Music. По его словам, Моргенштерн уже подписал контракт с его лейблом на выпуск своего следующего альбома. И даже получил в рамках договора больше миллиона долларов. Так что если американская компания и получит пластинку россиянина, то нескоро. Впрочем, все еще может вылиться в открытый конфликт и судебные разбирательства. Запасаемся попкорном!

Ранее мы рассказывали о скандальном разрыве сотрудничества певицы Наргиз и Максима Фадеева.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @morgen_shtern/Instagram; Starface