wmj.ru
Опубликовано 26 марта 2022, 22:38
1 мин.

15-летняя Валиева выиграла короткую программу на Кубке Первого канала

Юная звезда фигурного катания показала лучший результат на соревнованиях.

Сегодня в Саранске завершился второй день выступлений по фигурному катанию в рамках Кубка Первого канала. Соревнования пройдут с 25 по 27 марта, на фоне новостей об отстранении сборной России от участия в чемпионате мира во Франции.

В этот день свое мастерство показали российские спортсмены выступающие как в одиночном катании, так и в парном. По результатам короткой программы, 15-летняя Камила Валиева заработала 83,63 балла и заняла первое место. На второй ступени расположилась олимпийская чемпионка Анна Щербакова с результатом 82,90 балла, а третьей стала Елизавета Туктамышева, набравшая 81,63 балл. Завтра девушки покажут свои произвольные программы.

Камила Валиева

Камила Валиева

© Global Look Press/AFLO

Ранее стало известно, что российские фигуристы дважды побили мировой рекорд на Кубке Первого канала. Евгения Тарасова и Владимир Морозов набрали 86,36 баллов за короткую программу. Анастасия Мишина и Александр Галлямов показали результат в 85,24 баллов. Однако этот рекорд не будет зачтен, потому что спортсмены установили его на внутренних соревнованиях.

Фото: Global Look Press/AFLO, Global Look Press/XinHua