wmj.ru
Опубликовано 20 апреля 2021, 21:49
2 мин.

80-летняя геолог-шахтер снялась в модной фотосессии, и теперь ее зовут в глянец

Жительница Челябинской области Клавдия Конради получила несколько предложений по работе моделью после того, как согласилась на предложенный внучкой эксперимент.
80-летняя геолог-шахтер снялась в модной фотосессии, и теперь ее зовут в глянец

Жительница уральского города Коркино в Челябинской области Клавдия Конради стала знаменитой после того, как согласилась сняться в модной фотосессии. Идею 80-летней пенсионерке, ранее работавшей геологом в шахте, подбросила ее внучка Екатерина Рейш. В ходе фотопроекта Конради сменила несколько образов, съемка заняла несколько часов, но, по словам Екатерины, ее родственница и не думала жаловаться.

Работать по 2-4 часа моделью не так просто, как кажется. Человек при параде, в макияже, ему нужно себя держать соответственно. Плюс за одну фотосъемку модель меняет по 4-5 образов, поэтому нужно часто и быстро переодеваться. Работая с бабушкой, мы спрашивали ее — может быть, нужно отдохнуть, сделать перерыв? Но она говорила: «Нет, все в порядке, давайте дальше по плану»,

— цитирует Екатерину Рейш портал «Хорошие новости». Девушка задалась целью собрать для бабушки портфолио. По словам Екатерины, ей уже поступают вопросы, на каких условиях готова сниматься ее родственница.

Сама Клавдия Конради с нетерпением ждет возможного сотрудничества. Женщина планирует потратить заработок на путешествия, которыми увлекается всю жизнь. Также Конради любит посещать музеи и театры; на пенсии она занимается огородом, слушает аудиокниги и читает стихи.

Я так благодарна пространству и каждому из вас за то, что моя мечта впорхнуть в мир моды стала реальностью! Еще неделю назад мы и подумать не могли о таком всестороннем внимании, а теперь стало ясно — все возможно! Обязательно исполняйте все свои заветные мечты, и пусть они ответят вам взаимностью,

— обратилась Клавдия Конради к подписчикам под одним из своих фото.

Современный модельный бизнес богат на истории о необычном попадании в фешен-индустрию не связанных с ней людей. В показах Gucci участвует девушка, которая пару лет назад работала... уборщицей! Красотку заметил на улице директор модельного агентства FOMO Роб Уилсон и предложил ей работу.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @klava_80yo/Instagram