wmj.ru
Опубликовано 17 января 2021, 22:04

Айза Долматова разгневала подписчиков постом об осужденном убийце педофила

Телезвезда и инстадива высказала мнение о нашумевшем деле о самосуде.

Айза Долматова всегда интересовалась политикой и социальными проблемами, поэтому на странице своего Instagram-блога она часто выражает мнение о различных событиях в России и за рубежом.

Не всегда ее публикации находят положительный отклик. Так, 17 января подписчики звезды раскритиковали ее после поста о резонансном самосуде над педофилом.

Напомним, что на днях в Уфе был вынесен приговор 34-летнему Владимиру Санкину, который до смерти избил пристававшего к подросткам мужчину. Ему дали 8 лет колонии строгого режима.

Несмотря на то что многие звезды и пользователи Сети поддержали осужденного, Долматова назвала ситуацию сложной и неоднозначной.

Ситуацию тяжело оценивать трезво. С одной стороны, явно не самые благополучные ребята (пошли к первому встречному домой пить), с другой стороны, какой-то странный тип (звать пацанов домой пить с ним), с третьей — защитник... Но на выходе — погибший. Страшно все это, конечно,

— написала в посте Долматова (прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены).

Ее позиция была встречена негативными комментариями. «Правосудие учит нас проходить мимо, когда кому-то нужна помощь», «Когда человек без позиции и собственного мнения, это так стремно», «От вас вообще не ожидала такого поста», «Пост явно проплаченный», — пишут пользователи Сети.

А что ты думаешь о резонансном деле? Пиши в комментариях!

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @aizalovesam