wmj.ru
Опубликовано 20 января 2021, 11:37

Возлюбленная Козловского высказалась о феминизме: «Это проблема некрасивых женщин»

Звезда блокбастера «Стиляги» и сериала «Беспринципные» Оксана Акиньшина призвала общественниц «оставить мужиков в покое».

Оксана Акиньшина дала интервью «Известиям» и позволила себе цитату, которая может обернуться для актрисы скандалом не меньшего размаха, чем история со словами Тодоренко о домашнем насилии. Во многих медиа появилась информация о том, что звезда фильмов «Стиляги» и «Самоубийцы» раскритиковала феминизм и отвергла его идеи, добавив положительную оценку того, что мы живем именно в мужском мире. Мы разобрались, о чем 33-летняя актриса говорила на самом деле.

Я хочу, чтобы мужчина, с которым я живу, зарабатывал больше, чем я. Вообще не понимаю, почему женщинам надо за это бороться. Если женщина офигенный специалист, пусть делает свое дело, ее обязательно отметят, в том числе финансово. Не понимаю, зачем устраивать из этого какие-то противостояния. Это заведомо проигрышная история, потому что мужчина и женщина настолько разные, что в принципе не должны существовать вместе. Но так случилось, что мы живем на одной планете. Физически женщина слабее и победить мужчину силой, даже эмоциональной, не может. Силой вообще невозможно ничего добиться. Нежностью, спокойствием — да. Мы живем в мужском мире, это же очевидно, и это чудесно. Эти правила заданы самой природой. И хотя у нас есть и женщины-президенты, и политики, и акулы бизнеса, все равно на управляющих позициях больше мужчин. Назначь женщину на главный пост, она тут же уничтожит женщин вокруг себя. На этом быстро закончится ее феминизм. Но я точно знаю, что за каждым сильным мужчиной стоит не менее сильная женщина,

— объяснила Оксана Акиньшина. В дальнейшем корреспондент задал вопрос о ролях мужчины и женщины в ведении домашних дел. Актриса ответила, что смотрит на это не как на необходимость поменять представление об обязанностях мужчины и женщины в паре, а как на неумение партнеров вести диалог ради развития отношений.

Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Алексей Чадов

Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Алексей Чадов

© Starface

Очень важно уметь разговаривать. Думаю, в нашей стране у пар такие проблемы, потому что в семьях это не принято... А еще у женщин почему-то есть внутренний гигантский страх — боязнь своих желаний. Например, сказать: «Я задолбалась, хочу одна уехать отдохнуть». В этом есть какой-то страх: «Блин, я сейчас уеду, а как же они без меня, а что обо мне подумают?» Огромное количество женщин боятся сделать какой-то шаг для самой себя,

— добавила Оксана Акиньшина. Подводя итог сказанному, актриса отметила, что в связи с ее видением проблем женщин ей безразличны идеи движения феминисток. «Называю феминизм проблемой некрасивых женщин. Женщины, оставьте мужиков в покое, они тоже хотят быть счастливыми!» — заключила Оксана Акиньшина. Отметим, что актриса, по слухам, встречается со звездой «Легенды №17» и «Викинга» Данилой Козловским. Пару заметили во время совместного отдыха в Бодруме.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Starface; Komsomolskaya Pravda/Global Look Press