wmj.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 15:00
2 мин.

Было — стало: как изменилась и чем живет Настенька из сказки «Морозко»

Наталья Седых стала всемирно известной благодаря роли скромной девушки, растопившей сердце Деда Мороза.

Пожалуй, в советские времена да и в начале 2000-х не было такого человека, который не смотрел фильм «Морозко». Главная актриса сказки Наталья Седых стала самой знаменитой российской актрисой всего в 16 лет.

Наталья Седых сыграла красавицу Настеньку, скромную, нежную и добрую девушку, которую мачеха отправила в лес в надежде, что падчерица замерзнет насмерть. Но девушку нашел Морозко, был тронут ее кротким и милым нравом и предложил ей помощь.

Наталья Седых

Наталья Седых

© Кадр из фильма

Кстати, именно после этого фильма так возросла мода на имя Настя. Образ «душеньки Настеньки» так вдохновил публику, что в районе 2000-х имя Анастасия было необыкновенно популярным.

Несмотря на свою ошеломительную популярность, актриса Наталья Седых снялась всего в нескольких фильмах. Сразу после «Морозко» Седых снялась в другой популярной кинокартине «Огонь, вода и… медные трубы». Более активна Седых была в карьере балерины: много лет она танцевала на сцене Большого Театра.

Наталья Седых

Наталья Седых

© kino-teatr.ru

Сейчас 73-летняя Наталья Седых нигде не снимается и не любит давать интервью. Актриса ведет тихий и спокойный стиль жизни. В прошлом она была в браке (около 10 лет) с композитором Виктором Лебедевым. У них есть общий сын по имени Алексей.

Недавно актриса пришла на передачу к Андрею Малахову и примерила тот самый платок, который она носила в сказке «Морозко». На фото Седых в платке вы можете посмотреть ниже.

Наталья Седых

Наталья Седых

© Кадр из передачи

К слову, недавно мы писали, как изменилась малышка Люси из «Хроник Нарнии». Узнать, чем сейчас занимается повзрослевшая актриса и как она выглядит, вы можете здесь.

Фото: East News, кадры из фильма «Морозко», кадр из передачи, kino-teatr.ru / @B.O., @A.