wmj.ru
Опубликовано 04 января 2021, 08:30

Было — стало: как боролась за личное счастье экс-жена Ильи Авербуха Ирина Лобачева

После прощания со спортом и развода с супругом прославленная фигуристка пережила череду романов с драматичной развязкой.

В начале нулевых пара Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой была главной надеждой российских поклонников фигурного катания в танцах на льду. В 2002 году фигуристы добрались до высших достижений — золота чемпионата мира и серебра Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. А через два года спортсмены решили завершить карьеру в любительском спорте и заняться тренерской работой.

В 2004 году Лобачева и Авербух впервые стали родителями. Заботу о сыне Мартине оба совмещали с новой деятельностью: Илья продюсировал ледовые шоу, Ирина тренировала будущих чемпионов. Впоследствии фигуристка признавалась, что уход из любительского спорта и бытовые проблемы способствовали возникновению ссор, но разрыв пары спровоцировало шоу «Ледниковый период». Уже через три года после рождения сына фигуристы развелись, и лишь 12 лет спустя Ирина рассказала, что виной тому стала измена Ильи.

Я узнала от сына. Эта девушка подозвала его в раздевалке на «Ледниковом периоде». Ему было тогда 2,5–3 годика. И она ему сказала: «Познакомься, это твой братик». Мартин подошел ко мне и сказал: «Мама, а что у меня за братик?» Это была пятница, я помню. И уже суд не работал. Я проплакала два дня, субботу и воскресенье. В понедельник я пошла и подала на развод. Если б этой ситуации не было, я, наверное, как-то перетерпела бы это все и пережила. Но когда сын подходит и спрашивает… Она в люльке его принесла. Только родила она тогда его. Вот каково это матери услышать?

— рассказала Ирина Лобачева в эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Уже после развода с Авербухом Лобачева закрутила роман с актером Дмитрием Марьяновым. Тот вместе с фигуристкой участвовал в шоу «Ледниковый период». С 2009 по 2011 год пара жила вместе, сын Марьянова Даниил считал сына Лобачевой братом, о чем даже заявлял журналистам.

Дмитрий Марьянов и Ирина Лобачева

Дмитрий Марьянов и Ирина Лобачева

© Alexander Keltik/Global Look Press

Пара вскоре рассталась. По словам Ирины, к этому привело то, что они не смогли стать родителями, а Дмитрий очень желал снова испытать радость отцовства. В дальнейшем Лобачевой приписывали два романа с предпринимателями, но один из них скончался от сердечного приступа, а второй пытался покончить с собой. Последствия от попытки суицида вскоре привели к его смерти.

Поклонники фигуристки выдохнули, когда в 2017 году в ее жизни появился Иван Третьяков. Несмотря на то что новый избранник чемпионки был на 16 лет моложе ее, казалось, Лобачева наконец-то нашла свое счастье. Пара даже выражала надежду, что станет родителями. Правда, именно в этот период Илья Авербух забрал сына-подростка к себе, и с тех пор Мартин стал жить с отцом.

Однако сказка продлилась только три года. Еще год назад Ирина Лобачева подала на развод, обвинив супруга в избиении. Тот же в свою очередь заявил, что бил ее по щекам, когда она перебарщивала с алкоголем. Лобачева не стала отрицать проблем со спиртным, но добавила, что молодой муж продолжительное время жил на ее средства и решила с этим покончить. Суд развел Лобачеву и Третьякова.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Alexander Keltik, Nadezhda Lebedeva, Igor Primak, Maxim Burlak/Global Look Press; East News Russia