wmj.ru
Опубликовано 24 февраля 2021, 13:22

Было — стало: как виджей-оторва с MTV Тутта Ларсен нашла счастье в патриархальной семье с тремя детьми

46-летняя телеведущая успешно совмещает работу на нескольких радиостанциях и каналах и семейную жизнь.

Телеведущая Тутта Ларсен (настоящее имя — Татьяна Романенко) стала символом молодежного телевидения в конце 90-х годов. Взлет ее карьеры пришелся на время работы виджеем MTV. Пирсинг, татуировки, смелые вопросы гостям — Ларсен представала настоящей оторвой. Но личная трагедия, произошедшая в 2000 году, изменила Тутту навсегда.

О случившемся телеведущая рассказала лишь 20 лет спустя. Во время первой беременности будущему ребенку Ларсен от первого мужа — гитариста Максима Галстьяна диагностировали тяжелый порок сердца. Врачи подтолкнули мать к аборту, о котором Тутта сожалеет и по сей день. По словам звезды, правильнее было бы дать ребенку жизнь, даже если вскоре пришлось бы его похоронить. Но ее отвлекли измены мужа — Ларсен не обдумала свой шаг.

Тутта Ларсен в 2000 году

Тутта Ларсен в 2000 году

© Natalya Loginova/Global Look Press

После аборта и развода Ларсен пережила тяжелейший кризис, который отразился и на ее здоровье. Ей не хотелось жить, а по симптомам разрушения организма врачи ставили диагноз ВИЧ, хотя анализ крови этого не подтверждал. Вновь обрести почву под ногами ей помогла вера.

Я стала безумно ценить жизнь. Когда меня спрашивают: «У вас бывают уныние, депрессия?» — отвечаю, что нет. Я могу там покукситься полчаса, но знаю, что такое быть на грани жизни и смерти. Никогда не предам самостоятельно жизнь. Не буду себя отравлять наркотиками, алкоголем. Не буду подвергать жизнь риску, совершать безумных поступков и уж никогда не буду жалеть о том, что я живу, как бы ни было фигово,

— признавалась Тутта Ларсен в интервью Вячеславу Манучарову для его YouTube-шоу в 2020 году. Мы уже рассказывали, как в дальнейшем телеведущая завела роман со старшим братом солиста группы «Корни» Павла Артемьева Захаром и родила от него ребенка. Вскоре пара рассталась, а Тутта осталась матерью-одиночкой с годовалым сыном Лукой на руках и ипотекой. В те годы она дала эксклюзивное интервью WMJ.ru. Уже тогда Ларсен видела себя многодетной матерью.

Несколькими годами позже на съемках одной из программ Ларсен познакомилась с будущим мужем, певцом Валерием Колосковым. Пара поженилась и обвенчалась в 2009 году, Валерий усыновил Луку. Год спустя у супругов появилась дочь Марфа, а еще через 5 лет — сын Иван. При этом Ларсен не отрицает, что в их семье царит патриархальный уклад.

Это не значит, что кто-то один за всех принимает решения, а остальные соглашаются. Мы делаем все вместе, даже с детьми. Речь о том, кто выстраивает идеологию, ценностную жизнь дома. У нас нет поводов для разногласий. В христианской парадигме быть главным — это нести за всех ответственность. И я рада, что у меня есть муж, который главный и на которого я эту ответственность могу свалить,

— объясняла Тутта Ларсен в интервью Teleprogrammma.pro. Телеведущая не раз отмечала, что в их семье обязанности не делятся на мужские и женские. Сделать с детьми уроки, приготовить им еду, поменять подгузник или искупать, выслушать ребенка и уложить спать могут как она, так и ее супруг. А при принятии решений учитывается мнение всех членов семьи. Даже выкладывая снимки детей в Instagram, Тутта предварительно спрашивает разрешения у своих наследников.

Год назад семья переехала в новый дом. Незадолго до карантина супруги приобрели участок, на котором как раз к началу режима самоизоляции успели достроить дом. Переезд осуществлялся в аварийном режиме. Но в течение последующего времени семья смогла как следует обустроиться.

Сейчас у Тутты Ларсен несколько проектов, в которых она выступает в качестве ведущей. Это программы на четырех радиостанциях и двух телеканалах. В том числе вместе с подросшей дочерью Марфой, которой в этом году исполнится 11 лет, Тутта ведет программу «Еда на ура!» на детском канале «Карусель». Кроме того, она активно освещает тему материнства в соцсетях и на своем канале на YouTube. На вопрос о том, как успевать совмещать карьеру и семью, Тутта не дает четких рекомендаций.

Каждый день провожу в своих заботах и не распыляюсь. Стараюсь, чтобы в жизни было поменьше суеты и побольше смысла. Это, пожалуй, единственное, что можно сделать, когда у тебя трое детей, дом, работа и еще желание реализоваться,

— призналась Тутта Ларсен в интервью изданию «Вечерняя Москва». Она также добавила, что на самоизоляции поняла, как сложно управляться с домашними делами без помощника по хозяйству и няни. Но заключила, что дети для нее являются батарейкой — с каждым новым ребенком любви в семье только прибавляется.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @larsentut/Instagram; Natalya Loginova, Komsomolskaya Pravda, Gennadii Sergeev, Alexander Chernykh, Alexander Keltik, Anton Belitsky, Anatoly Lomohov/Global Look Press