wmj.ru
Опубликовано 25 сентября 2020, 16:46

«Что такое отец, понял только сейчас»: Безруков — о старших детях, совместных родах и воспитании

46-летний актер Сергей Безруков в новом интервью рассказал о своих детях.

В беседе с журналисткой Безруков, у которого, кроме рожденных в браке с режиссером Анной Матисон двоих детей, есть двое внебрачных, признался — его жизнь будто разделилась на две части: до и после встречи с Анной.

По словам Безрукова, у него есть две жизни: сегодняшняя и прошлая. «Я не снимаю с себя ответственность, содержу своих старших детей с самого рождения, не обижаю их. Это очень важно — не сравнивать и не противопоставлять их друг другу ни в коем случае», — поделился он особенностями своего воспитания. Он также признался, что редко говорит о наследниках. «Говорю, но аккуратно, словно по минному полю иду. Не хочу никого туда пускать, потому что это дети, их легко ранить», — говорит звезда «Бригады».

Честно признаюсь, что такое «отец», понял только сейчас, еще раз повторю, не обижая никого никоим образом. И сейчас я счастлив. На самоизоляции мы пять месяцев были вместе с семьей, и я впервые услышал, когда сын сказал мне: «Па-па». — «Повтори». — «Па-па, па-па». Это ощущение до слез. Или когда ты укачиваешь их… С Машей я смотрел знаменитого американского педиатра Харви Карпа и стал настоящим специалистом: убаюкивал дочь буквально за секунду,

— цитируют артиста «Известия». Кроме того, Сергей Безруков признался, что присутствовал на родах жены. По его мнению, это должен испытать каждый мужчина, чтобы понять женщин. «Ребята, это не просто ждать за кулисами. Вы побудьте рядышком и поймите, что это такое. Просто дышите рядом, тужьтесь рядом. Я все это испытал, я был рядом — глаза в глаза. В какой-то момент Аня не слышала ни врача, никого, только видела глаза любимого человека, который говорил: «Смотри на меня», — вспоминает он.

Сейчас младшие и старшие дети Сергея Безрукова дружат.

А как иначе? Никаких тайн — это закон, в котором я сейчас живу. Честно, откровенно. Я просто это берегу, потому что очень много грязи вокруг, поймите меня, пожалуйста,

— объясняет он свое нежелание подробнее рассказывать об общении детей.

Ранее WMJ.ru рассказывал о том, что мать семерых детей Евгения Цыганова не может найти няню.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @s_bezrukov / Instagram

День рождения