wmj.ru
Опубликовано 11 декабря 2020, 11:16

Новоиспеченный президент США Джо Байден стал «Человеком года» по версии Time

В шорт-лист премии входили Дональд Трамп, главный инфекционист США Энтони Фаучи вместе с медицинскими работниками и движение Black Lives Matter.

На сайте Time сообщается, что издание присудило титул «Человек года» новоиспеченному 78-летнему президенту США Джо Байдену и будущему вице-президенту страны Камале Харрис.

За то, что изменили американскую историю, за то, что показали, что силы сопереживания больше, чем злость разделения, за то, что поделились видением исцеления в скорбящем мире, Джо Байден и Камала Харрис стали обладателями звания «Человек года» по версии Time в 2020 году,

— написал главный редактор издания Эдвард Фельсенталь.

Накануне редакция Time опубликовала шорт-лист претендентов на звание. В него вошли действующий президент США Дональд Трамп, главный американский инфекционист Энтони Фаучи вместе с медицинскими работниками и «Движение за расовую справедливость». К слову, Харрис в списке не было. Редакция Time отметила, что впервые назвала человеком года вице-президента.

«Набрав более 51 % голосов, Байден получил больший процент голосов, чем любой соперник действующего президента со времен Франклина Рузвельта в 1932 году. Каждый избранный президент после Рузвельта становился человеком года, около 12 из них — в год президентских выборов», — отметили в Time. Напомним, что в прошлом году звания «Человек года» удостоилась шведская экоактивистка Грета Тунберг.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: © Adam Schultz, © Paul Hennessy, Biden Campaign via CNP / Global Look Press