wmj.ru
Опубликовано 15 апреля 2021, 14:03
1 мин.

Сбившему пешеходов в центре Москвы рэперу Эллею вынесен приговор

Суд вынес приговор Эльмину Гулиеву.
Сбившему пешеходов в центре Москвы рэперу Эллею вынесен приговор

В сентябре минувшего года рэпер Эллей попал в ДТП на Остоженке у дома № 47. Он сбил трех пешеходов и врезался в стену дома. Один из пострадавших получил серьезную травму позвоночника, другой госпитализирован с переломами, также была женщина, у которой от удара машины отрезало лодыжку. В крови и моче Эльмина были найдены наркотические вещества.

Telegram-канал Mash сообщает, что Гулиеву был вынесен приговор: 4 года колонии. С рэпера также взыскали 37 тысяч за материальный вред и 600 тысяч за моральный вред по иску одного потерпевшего, 296 тысяч и 400 тысяч по иску другого.

Напомним, что ранее вопрос об аресте рэпера рассматривали два раза. Первый раз его решили не сажать в изолятор. Во второй раз Эллей прибыл в суд в подавленном состоянии. Он признал вину в нарушении правил дорожного движения, но опроверг версию о приеме наркотиков. По его словам, такой результат обследования объясняется тем, что он пьет лекарства от остеохондроза. Во время выступления Эльмин Гулиев не смог сдержать эмоций и заплакал.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @ellei_muz