wmj.ru
Опубликовано 20 апреля 2021, 19:18
2 мин.

Еще одна потеря Елизаветы II: приближенный королевы умер в день похорон принца Филиппа

Сэр Майкл Освальд, часто сопровождавший королеву на скачках, умер на 87-м году жизни.
Еще одна потеря Елизаветы II: приближенный королевы умер в день похорон принца Филиппа

Королева Великобритании Елизавета II после похорон супруга — принца Филиппа столкнулась с еще одной потерей. На 87-м году жизни умер ее приближенный сэр Майкл Освальд. Как сообщает Daily Mail, они дружили около полувека. Освальд поступил на службу в Букингемский дворец еще в 70-х годах прошлого века. На протяжении 30 лет он занимал должность советника по скачкам при матери Елизаветы II и управлял королевской конюшней. За это время он сблизился с будущей королевой, и после смерти Елизаветы Боуз-Лайон остался при дворе.

Как сообщает The Times, сэр Майкл Освальд долгое время боролся с тяжелым заболеванием. Он скончался в 86-летнем возрасте 17 апреля, когда Великобритания прощалась с принцем Филиппом.

Елизавета II и сэр Майкл Освальд в 1980 году

Елизавета II и сэр Майкл Освальд в 1980 году

© Getty Images

Майкл всегда говорил, что у него самая замечательная работа, которую он мог когда-либо иметь. Муж смеялся, что работал бы на ней, даже если бы был очень богатым человеком,

— цитирует вдову Майкла Освальда Daily Mail. Подданные королевы в Сети выражают ей соболезнования, комментируя публикации о произошедшем.

Отметим, что супруг Елизаветы Второй принц Филипп скончался на 100-м году жизни. Несмотря на возраст, он и в 99 лет продолжал появляться вместе с женой на публике, хоть и сложил с себя монаршие обязанности. Королеве же в этом году исполнится уже 95 лет.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Getty Images

День рождения