wmj.ru
Опубликовано 09 января 2021, 19:50

Госпитализированного Бориса Грачевского ввели в искусственную кому

Художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского с тяжелыми симптомами коронавируса ввели в искусственную кому.

Госпитализированного с тяжелыми симптомами коронавируса художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского ввели в искусственную кому. Он подключен к аппарату ИВЛ, его состояние оценивается медиками как крайне тяжелое — об этом рассказывает интернет-издание Mash.

Еще недавно друг Грачевского актер Владимир Долинский сообщал о стабилизировавшемся состоянии пациента, однако вскоре самочувствие 71-летнего режиссера вновь ухудшилось. Отмечается, что тест на коронавирус показал отрицательный результат.

Борис Грачевский

Борис Грачевский

© Global Look Press

31 декабря худрук «Ералаша» был переведен в интенсивную терапию из-за стремительно прогрессирующих осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. У режиссера развилась одышка, появилась слабость, а спустя неделю стало известно о тяжелом поражении легких и развившейся бактериальной инфекции, которая присоединилась к вирусной пневмонии. Все это время художественный руководитель знаменитого детского шоу «Ералаш» находился в реанимации московской больницы № 52.

Не так давно стало известно о том, что 82-летняя звезда фильмов «Ирония судьбы», «Служебный роман» и «Москва слезам не верит» Лия Ахеджакова госпитализирована с подтвержденным заражением COVID-19. Народная артистка лежит в общей палате под наблюдением специалистов.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Anatoly Lomokhov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press