wmj.ru
Опубликовано 09 января 2021, 17:46

82-летняя Лия Ахеджакова госпитализирована с коронавирусом

Известно, что народная артистка России сейчас лежит в палате одной из московских больниц.

82-летняя Лия Ахеджакова госпитализирована с коронавирусом — об этом сообщает доверенный представитель актрисы продюсер Ефим Спектор.

«Она уже три дня находится в больнице с подтвержденным коронавирусом. Как она себя чувствует? Ну как, она болеет. Она не в реанимации, она в обычной палате», — рассказал продюсер. Информацию о самочувствии актрисы подтвердили в театре «Современник».

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова

© Global Look Press

За свою долгую карьеру актрисы театра и кино Ахеджакова поучаствовала более чем в 120 проектах, среди которых бессмертные и всеми любимые кинокартины «Ирония судьбы», «Служебный роман» и «Москва слезам не верит».

За заслуги в сфере искусства она была награждена двумя орденами — орденом Почета и «За заслуги перед Отечеством», а также трижды стала лауреатом премии «Ника», впервые за роль в фильме «Небеса обетованные» в 1991 году. Лия Ахеджакова завоевала ряд наград, в том числе премию «За защиту прав человека средствами культуры и искусства». С 1977 года она трудится в театре «Современник».

Напомним, что недавно с симптомами коронавируса была госпитализирована народная артистка Ирина Муравьева.

В начале декабря звезда фильма «Карнавал» пожаловалась на озноб, температуру, головную боль и першение в горле. Через неделю актрису решили госпитализировать из-за тяжелого состояния, она находилась под наблюдением врачей.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press / © Gennadii Usoev, © Ekaterina Tsvetkova, © Genrietta Peryan