wmj.ru
Опубликовано 02 февраля 2022, 14:00
1 мин.

Не явился в суд: избивший Прилучного бизнесмен попал в больницу

Подсудимый не пришел на заседание из-за проблем со здоровьем.

В 2020 году в одном из ночных клубов Санкт-Петербурга бизнесмен Владимир Семенов жестоко избил Павла Прилучного. Актер решил подать на злоумышленника в суд, который должен был состояться в ближайшее время. В ходе избиения у звезды было сотрясение мозга и множество ушибов. К слову, от нападавшего Прилучный требует компенсацию в размере 4,5 миллионов рублей.

Как оказалось, в суд Семенов не явился — его интересы представлял адвокат. Теперь же стало известно, что избивший актера предприниматель попал в больницу.

Судебное заседание отложено ввиду неявки подсудимого Семенова. По информации, представленной защитником подсудимого, Семенов на скорой доставлен в кардиоцентр, судебное заседание отложено на 8 февраля,

— передает РИА Новости слова представителя пресс-службы Ленинградского районного суда Калининграда.

Как установило следствие, во время отдыха в ночном клубе Семенов решил ввязаться в драку с Прилучным из-за личной неприязни. Бизнесмен несколько раз ударил артиста, в результате чего нанес ему травмы. Действия обвиняемого соотнесли с частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека).

Фото: Instagram / @bugevuge