wmj.ru
Опубликовано 02 декабря 2020, 12:14

Как певица Шер спасла самого одинокого слона в мире

Слон с ожирением, которого называют самым одиноким слоном в мире, прибыл в Камбоджу после спасения из пакистанского зоопарка.

К тому, чтобы спасти Каавана — так зовут животное, — приложила руку певица Шер, которая заплатила команде адвокатов, боровшихся за освобождение слона из неподходящих условий. 35 лет своей жизни Кааван провел в иссохшем, не соответствующем никаким разумным нормам вольере. Восемь лет из них он находился в абсолютном одиночестве — в 2012 году умер его единственный слон-компаньон.

В Камбодже Кааван будет жить в заповеднике и гулять, где ему вздумается, в числе других слонов, которых здесь много. «Как я счастлива, что он наконец здесь. Он чудесное, чудесное животное», — цитирует «Би-би-си» Шер, которая пообщалась с журналистами в аэропорту Камбоджи. Перелет из Пакистана Кааван перенес хорошо, заверяют ветеринары, на борту самолета он и поел — буддистские монахи дали ему в дорогу бананы и дыню, — и поспал. Министр здравоохранения Камбоджи Нет Феактра поприветствовал животное на новой земле.

Самый одинокий слон в мире пьет воду в новом месте жительства

Самый одинокий слон в мире пьет воду в новом месте жительства

© East News

Теперь он не будет самым одиноким слоном в мире. Надеюсь, у него будет и потомство,

— поделился политик.

74-летняя Шер уже долгие годы борется за защиту диких животных с помощью своего фонда Free the Wild.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: TANG CHHIN SOTHY/AFP/East News