wmj.ru
Опубликовано 14 апреля 2021, 19:25
2 мин.

Младший сын короля Саудовской Аравии принц Наиф женился

Об этом сообщило издание Arabian Royal Agency.

Избранницей младшего сына 85-летнего короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза принца Наифа стала Шарифа Фарах Насер Аллухаймак. Об их помолвке стало известно в июле прошлого года. Девушка родилась в обычной семье. Вместе с принцем Наифом они учились в Университете Брайтона Великобритании. Церемония бракосочетания была скромной — в связи с ограничениями из-за коронавируса список гостей включал чуть больше десятка человек. На празднике присутствовали только родные и близкие друзья пары.

У принца Наифа есть трое старших и двое младших родных братьев. Точная дата рождения самого Наифа неизвестна. Предположительно, ему около 30 лет. У короля Саудовской Аравии есть еще пятеро детей от двух других жен. А двое наследников от первой супруги скончались в начале нулевых.

Шарифа Фарах Насер Аллухаймак и принц Наиф

Шарифа Фарах Насер Аллухаймак и принц Наиф

© Instagram

Недавно мы писали о том, что принц Люксембурга Луи женится на девушке по имени Скарлетт-Лорен Сирг. О новой избраннице принца Луи пока ничего не известно. Этот брак для него станет вторым — в 2006 году Луи женился на сержанте Тесси Антони. В том же году супруги стали родителями — на свет появился их первенец Габриэль. Второй же наследник Ноа родился спустя год. Через 10 лет принц Луи и Тесса Антони развелись, так и не назвав официальных причин разрыва.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @jordansroyalfamily, @arabianroyalagency / Instagram