wmj.ru
Опубликовано 30 марта 2021, 10:30
4 мин.

Белла Хадид, Кайли Дженнер и другие звезды, которые обязаны своим успехом пластике

Правило «Сначала ты работаешь на собственное имя, потом оно на тебя» никто не отменял. Только работает оно теперь несколько иначе.
Белла Хадид, Кайли Дженнер и другие звезды, которые обязаны своим успехом пластике

Времена, когда талант и естественная красота были главной «валютой» в кино- и fashion-индустрии, а актрисы и модели тщательно скрывали свои походы к пластическим хирургам, остались в прошлом. Сегодня можно сколотить целые состояния, всего-навсего внешне полностью трансформировавшись в другого человека. Современные трендсеттеры — прямое тому подтверждение.

1

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер

© Getty Images

Кем была бы сегодня Кайли Дженнер, если бы не пухлые губы, крошечный нос, острые скулы, осиная талия, «гром-бедра» и пышная грудь? Младшей из Кардашьян, оставшейся в тени звездной сестры Ким? Однозначно. Однако 9 лет назад она взялась за себя и начала делать буквально все, чтобы этого не произошло. Только вот список этих «действий» включает чуть ли не все пластические операции и косметологические процедуры, которые только продумало человечество, — и больше ничего.

Будучи еще 15-летним подростком, будущая звезда Instagram решилась на коррекцию овала лица. Вообще скульптурирование — излюбленный make-up-ритуал сестер Кардашьян. Порой складывается ощущение, что они даже в детский сад не отправлялись без бронзера и хайлайтера. Усовершенствовав форму лица, Кайли принялась за коррекцию формы носа. Только ради этой цели она ложилась под хирургический скальпель трижды!

Уколы филлеров в губы, скулы, лоб, ягодицы, увеличение груди — и новая Кайли готова! На полную реновацию Дженнер потребовалось 5 лет. С 2017 года карьера Кайли пошла в гору. Именно тогда Forbes впервые включил ее в рейтинг 100 самых высокооплачиваемых селебрити мира. Стартовала она с 59-й строчки, которая с каждым годом становилась все выше. В 2018-м Кайли оказалась уже третьей, в 2019-м второй, а в 2020-м в возрасте 23 лет возглавила список, ее доход был оценен в $590 млн.

2

Белла Хадид

Белла Хадид

Белла Хадид

© Getty Images

Главная процедура к косметологам, на которую нужно записываться за пару месяцев, — нитевая подтяжка глаз. Именно она когда-то обеспечила Белле Хадид стопроцентную узнаваемость и так называемый personal style.

Белла Хадид

Белла Хадид

© Instagram

«Лисий взгляд» Беллы стал ее визитной карточкой, а раскосые глаза и брови с разлетом — мечтой каждой третьей жительницы планеты. Только вот это далеко не единственное, что «самая красивая женщина в мире» изменила в своей внешности. Список стар как мир: ринопластика, коррекция скул, коррекция подбородка, увеличение губ — и многомиллионные контракты с мировыми домами моды обеспечены. Золотая формула успеха теперь выглядит именно так!

3

Хейли Бибер

Хейли Бибер

Хейли Бибер

© Getty Images

Собственно, ею пользуется еще одна любимица поколения зумеров и подруга сестер Кардашьян и Хадид Хейли Бибер. Правда, относится жена Джастина к уколам красоты менее фанатично — с «исходными данными» ей повезло больше. Но нос подправить никогда не будет лишним. Вот и Хейли посчитала так, а по дороге к челюстно-лицевому хирургу заглянула к косметологу на увеличение губ — и понеслось.

Судя по всему, специалист представил ей целый список того, куда еще можно колоть филлеры, а доверчивая Хейли лишь кивнула в ответ. В результате скулы и подбородок стали острее, лоб разгладился от морщин (хотя они у всех и так еле заметны в 24), губы стали пухлее. До экспериментов Кайли ей, конечно, далековато, но ее «труд» тоже стоит оценить по достоинству. Что и сделал не только Джастин Бибер, но и креативные директора YSL, Chanel, Versace, Adidas и главреды практически всех самых крутых fashion-изданий мира.

4

Донателла Версаче

Донателла Версаче

Донателла Версаче

© Getty Images

Лингвист по образованию, Донателла Версаче и не планировала заниматься модой, да еще и в таких масштабах. До конца 90-х она работала менеджером в пиар-компании, а за творчеством Джанни наблюдала лишь со стороны. Однако трагическая гибель брата в 1997 году не оставила ей выбора. Итальянка возглавила дом Versace, не один год пытаясь доказать, что достойна продолжать дело брата. Критики и трендсеттеры не восприняли первые коллекции Донателлы всерьез, многие подвергли ее критике, назвав «не умеющей ориентироваться в трендах» и «не чувствующей клиентов».

Скорее всего, именно агрессивный настрой публики заставил ее пересмотреть не только эскизы нарядов, но и собственный имидж: уж где-где, но в fashion-индустрии однозначно встречают по одежке. Желтоватый блонд сменил платиновый, брови стали толще, но светлее, Донателла решилась на две ринопластики, ботокс губ и скул, а регулярные занятия спортом и йогой стали постоянным пунктом в списке ее ежедневных дел. Она понимала: внешняя оболочка в этой индустрии — половина успеха. Сестра легендарного дизайнера превратила черный цвет в свою визитную карточку. Позже к узнаваемым «ингредиентам» стиля Донателлы добавились и черные smoky eyes.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @bellahadid, @kyliejenner, @haileybieber, @donatella_versace, / Instagram; Getty Images