wmj.ru
Опубликовано 06 декабря 2020, 16:18

Названы лучшие российские актеры десятилетия — Петров обошел Козловского

От Константина Хабенского до Федора Добронравова — названы лучшие российские актеры десятилетия.

В конце 2020 года россияне решили, какой актер внес наибольший вклад в развитие отечественной киноиндустрии в период с 2010 по 2020 год.

По итогам опроса среди граждан России был опубликован рейтинг главных актеров десятилетия. На первой строчке рейтинга актеров-мужчин столкнулись Константин Хабенский и Александр Петров — они набрали равное количество голосов.

10 % опрошенных отдали им свое предпочтение, при этом за звезду сериала «Метод» Константина Хабенского охотнее голосовала женская аудитория, а за Петрова, запомнившегося по недавно вышедшему спортивному байопику «Стрельцов», активно голосовали как женщины, так и мужчины.

Вторую строчку также разделили между собой Сергей Безруков и Данила Козловский. Актеры завоевали симпатии 7 % опрошенных.

В женской категории рейтинга с большим отрывом победила Светлана Ходченкова, собрав голоса 13 % опрошенных. Актриса запомнилась зрителям ролями не только в отечественных фильмах, но и в голливудских блокбастерах. При этом среди голосовавших преобладают женщины, лишь 8 % мужчин поддержали актрису в опросе.

Следом за Светланой идут Чулпан Хаматова, сыгравшая главную роль в биографической драме «Доктор Лиза», а третью строку рейтинга заняли Екатерина Климова и Елизавета Боярская.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @actorsashapetrov, Global Look Press / © Ekaterina Tsvetkova, © Anatoly Lomokhov, © Komsomolskaya Pravda, © Pavel Kashaev, Павел Кашаев

День рождения