wmj.ru
Опубликовано 20 апреля 2021, 12:33
2 мин.

«Несчастье произошло из-за меня»: Тотьмянина — о родах и реакции Ягудина на недоношенного ребенка

39-летняя спортсменка стала гостьей программы «Судьба человека» на телеканале «Россия».

Старшая дочь Татьяны Тотьмяниной и Алексея Ягудина Мишель родилась недоношенной. В октябре 2015 года на седьмом месяце беременности олимпийской чемпионке сделали кесарево сечение. О том, как отреагировал на новость Ягудин, Тотьмянина рассказала в беседе с Борисом Корчевниковым. «Мишелька не давала нам никаких шансов... Мы не понимали, закончится ли все хорошо. Дочь провела шесть дней на аппарате искусственного дыхания. Врачи не гарантировали, что она задышит самостоятельно. Я приходила к ней и часами стояла над этим аппаратом. Я понимала — если произойдет трагедия, не переживу», — призналась она телеведущему.

На тот момент Алексей Ягудин был на сборах и прилетел в столицу буквально на несколько часов. О проблемах со здоровьем малышки он и не догадывался.

Его провели в реанимацию, но он не знал ничего о состоянии дочери. Я попросила врачей дать Леше минимум негативной информации, потому что ему надо было работать, и я пыталась все скрыть. На подсознательном уровне мне казалось, что я где-то сделала не так, и произошло несчастье. Женщины меня поймут. Сейчас, смотря на Мишель, даже не скажешь, что ее появление на свет было столь сложным,

— резюмировала Татьяна.

К слову, недавно олимпийские чемпионы впервые вышли в свет с малышкой-дочкой. 5-летняя Мишель сопровождала звездных родителей на гастроужине в столичном ресторане русско-французской кухни «Купцы и устрицы».

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @tatianatotmyanina / Instagram