wmj.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 17:36
1 мин.

Как задержанный по делу об ограблении вдовы Градского попал на работу в дом мэтра

Стало известно, как Градский и его супруга наняли домработника, ставшего фигурантом дела об ограблении.

Дело об ограблении молодой вдовы Александра Градского Марины Коташенко продолжает набирать обороты. Накануне женщину ограбили трое неизвестных, предварительно устроив ДТП. Нападавшие похитили у Коташенко 100 миллионов рублей. В полиции выдвигалась версия об инсценировке ограбления вдовой с целью получения наследства, однако следствию удалось найти одного из грабителей и задержать его. Недавно также стало известно, что следствие задержало и домработника четы, его подозревают в хищении денежных средств.

В «МК» рассказали, как мужчине удалось попасть на работу в дом мэтра. Как оказалось, в доме самого Градского работали граждане Украины, а вот в доме Коташенко — жители Средней Азии. Сначала в особняке вдовы появилась лишь одна работница, которая была горничной. Однако после она предложила своих соотечественников на другие должности. Они могли быть в курсе о наличии большой суммы денег в доме.

Градский и Коташенко с уважением относились к персоналу в доме. Близкие музыканта считают, что его доброта могла сыграть с семьей злую шутку. По их мнению, любезность артиста и привела к тому, что ограбление было тщательно спланировано и совершено.

Ранее WMJ.ru рассказал, как следствию как удалось найти грабителя вдовы Градского. Подробности в нашем материале.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press