wmj.ru
Опубликовано 07 декабря 2021, 09:00
8 мин.

От нового брака Шаляпина до конфликта Долиной и Карнавал: самые громкие скандалы 2021 года

Год подходит к концу, а значит, пришло время подводить итоги и вспоминать самые громкие события минувших месяцев. В этот раз мы решили вспомнить о скандалах с участием звезд, о которых еще долго будет сложно забыть.

Выступление Моргенштерна на премии «МУЗ-ТВ 20/21»

4 июня во дворце «Мегаспорт» состоялась «Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало Света». Популярный исполнитель оказался недоволен результатами премии, ведь одна из главных наград досталась не ему, а Артуру Пирожкову (Александр Ревва). Алишер во время своего выступления потребовал обнародовать результаты голосования, эта часть концерта в итоге не попала в эфир. Позже артист опубликовал запись своей речи в личном Instagram-блоге.

«Исполнитель года по версии МУЗ-ТВ — Артур Пирожков. Это все, что вам нужно знать. Но. Настоящая победа не измеряется в бессмысленных железках. Из всей этой скучной премии люди запомнят только меня. Это и есть победа», — подытожил рэпер. На фоне скандала Моргенштерн выпустил очередной музыкальный клип. Видео на песню OLALA набрало более 3 млн просмотров на YouTube за несколько часов после релиза.

Трехдневный брак Прохора Шаляпина

В конце 2019 года в СМИ появились слухи о новом романе артиста с бизнесвумен из Канады российского происхождения Татьяной Дэвис. 42-летняя предпринимательница владела несколькими адвокатскими конторами. Их отношения начались на круизном лайнере, после чего артист некоторое время жил с возлюбленной в США. Традиционного предложения Прохор не делал: Татьяна поспорила с подругой, что выйдет замуж раньше нее, и сама предложила Шаляпину оформить брак. Свадьба, перед которой пара подписала брачный договор, обошлась влюбленным, по некоторым данным, в 15 миллионов рублей и прошла в Лас-Вегасе.

От нового брака Шаляпина до конфликта Долиной и Карнавал: самые громкие скандалы 2021 года

© @shalyapin_official / Instagram

Пара не смогла в полной мере насладиться медовым месяцем, так как женщина заболела ковидом через три дня после торжества. В интервью WMJ.ru Прохор рассказывал, что счастлив в отношениях с предпринимательницей и планирует «колесить по миру и тратить Танюшины деньги», когда супруга поправит здоровье, однако этому не суждено было сбыться. 30 сентября этого года Дэвис умерла из-за осложнений, вызванных коронавирусом. После трагических событий певец заявил, что отказывается от наследства жены.

Музыкальный конфликт Ларисы Долиной и Вали Карнавал

Лариса Долина и Валя Карнавал стали участницами YouTube-шоу Максима Галкина «Музыкалити». Юная тиктокерша пришлась народной артистке не по нраву — Долина не скрыла своего раздражения и закатила настоящий скандал прямо в кадре. Сначала исполнительницу хита «Погода в доме» возмутило то, что Валя не знает, кто такой Александр Панайотов. Затем, услышав песню «Не сплю ночами» в исполнении блогерши, Долина пришла в ярость.

Лариса Долина

© @dolinalina / Instagram

Валя Карнавал

© @karna.val / Instagram

«Как говоришь, так и поешь. Учиться надо! А если не хочешь — пой на кухне. Пока ты ничего не умеешь!» — без лишней осторожности заявила артистка. Валя защищалась как могла: девушка отметила, что сейчас академическое образование неактуально и гораздо важнее непосредственность и артистичность. Но Лариса Долина твердо стояла на своем.

Нечестное судейство сестер Авереных на Олимпийских играх в Токио

В предпоследний день Олимпийских игр в Токио произошел скандал. Российские гимнастки впервые за 25 лет не выиграли индивидуальное золото. Победительницей стала израильтянка Линой Ашрам. Однако во время выступления она совершила грубую ошибку, выронив ленту, тем не менее спортсменка оставила российскую гимнастку Дину Аверину на втором месте. Ее сестра Арина заняла четвертое место.

От нового брака Шаляпина до конфликта Долиной и Карнавал: самые громкие скандалы 2021 года

© Global Look Press

Позже в беседе с «РИА Новости» сестры признались, что до сих пор не отошли от шока. Вопрос участия гимнасток на Олимпийских играх в Париже в 2024 году остается открытым. «Нет, никакого Парижа. Пока все. Неофициально, но все. Хотя… Поживем — увидим», — рассказали гимнастки.

Ссоры с Филиппом Киркоровым и уход из шоу-бизнеса Нателлы Крапивиной

Прошедшая «Премия МУЗ-ТВ» вызвала множество споров, и недавно на этой же почве произошел крупный конфликт между Филиппом Киркоровым и продюсером Светланы Лободы Нателлой Крапивиной. Продюсер опубликовала в своем личном блоге пост-высказывание о премии. Продюсер назвала шоу-бизнес «цирком уродов». В конце поста она прикрепила хештег «Давазастрелись», вызвавший недоумение у многих подписчиков.

Но вершиной конфликта стало высказывание Нателлы Крапивиной об общем выходе на ковровую дорожку Филиппа Киркорова и Давы. «Раньше на Кавказе таких расчленяли на шашлыки», — резко выразилась в комментариях продюсер. Король эстрады Филипп Киркоров не стал терпеть подобных оскорблений и опубликовал у себя на странице видеообращение и прикрепил серию доказательств. Певец отметил, что Крапивина — человек двойных стандартов. Сама Нателла Крапивина спустя некоторое время после поста Киркорова объявила, что уходит с должности продюсера Светланы Лободы и больше не желает иметь никаких дел с шоу-бизнесом.

Дисквалификация SODA LUV с премии GQ

В начале июня на рэпера Soda Luv (настоящее имя — Владислав Терентюк) ополчились поклонники и звездные коллеги. Дело в том, что в одном из шоу музыкант похвастался, что частенько снимает интим с девушками на камеру. Делает он это не для личной коллекции хоум-видео, а «на будущее»: в дальнейшем он сможет использовать материалы для шантажа.

От нового брака Шаляпина до конфликта Долиной и Карнавал: самые громкие скандалы 2021 года

© @soda_luv / Instagram

Такое хладнокровное признание шокировало общественность. По делу высказалась даже Ксения Собчак. Масла в огонь подлил тот факт, что в 2021 году артист получил номинацию «Открытие года» престижной премии GQ. После громкого скандала в Сети 16 августа Владислав исчез из числа номинантов премии — теперь его не найти на сайте GQ среди других ярких открытий 2021 года. Это первый случай, когда под «культуру отмены» в России попадает известный мужчина.

Актерский дебют Ольги Бузовой во МХАТе

В июне 2021 года стало известно, что Ольга Бузова выйдет на сцену МХАТа. 35-летняя звезда опубликовала фото с репетиции на сцене МХАТа имени Горького. Именно в нем предстоит играть исполнительнице хитов «Мало половин» и «Водица». Бузова призналась, что в школьные годы собиралась поступать в театральный институт, но родители не поддержали ее выбор. Спустя 20 лет она наконец-то смогла воплотить давнюю мечту. Звезда приняла участие в спектакле про молодого Сталина «Чудесный грузин».

От нового брака Шаляпина до конфликта Долиной и Карнавал: самые громкие скандалы 2021 года

© @buzova86 / Instagram

Однако не все восприняли новость с радостью. Летучая, Муцениеце и Молочников высмеяли назначение Бузовой во МХАТе. Конечно, эта роль была для Ольги не первая, ранее она снималась в кино и скетчах, но эту работу называет своей первой серьезной ролью в лучшем и самом знаковом театре страны. В начале ноября у театра сменилось руководство, а спектакль с участием Ольги перенесли на неопределенный срок, в связи с плохой продаваемостью билетов во время ковидных ограничений. Певица утверждает, что, наоборот, принесла театру больше прибыли, а на ее выступления едва ли можно было купить билет.

Неудачна шутка Леры Кудрявцевой о работах Сарика Андреасяна

37-летний режиссер Сарик Андреасян подал иск в суд из-за оскорбительной шутки, которую произнесла Лера Кудрявцева на «Новой волне». Между звездами начался конфликт, когда сценарист опубликовал пост в личном блоге с отрывком передачи и написал много неприятных слов в адрес телеведущей. Сарик Андреасян посчитал необходимым наказать всех, кто причастен к оскорблению. «Более чем уверен, что судиться мы будем с организаторами «Новой волны», которые являются заказчиками этих текстов. И Лера, и сценарист в данном случае исполнители», отметил режиссер.

Лера Кудрявцева

© @leratv / Instagram

Сарик Андреасян

© @sarik_andreasyan / Instagram

Лера Кудрявцева добавила, что считает низким поступок режиссера, а также отметила, что публичным оскорблением женщины режиссер добьется только негатива в свой адрес. За телеведущую вступился ее муж Игорь Макаров. Он предложил скандальному режиссеру увидеться и обсудить ситуацию. Однако тот отказался.

Рассказ Лизы Василенко о пережитом насилии

Тиктокерша-миллионник Лиза Василенко дала откровенное интервью YouTube-шоу «Пушка». 22-летняя звезда соцсетей призналась, что долгое время состояла в отношениях с абьюзером, бойфренд ее избивал. А однажды, чтобы избежать встречи с ним, она отправилась на вечеринку. Однако этот поход закончился для нее еще плачевнее. Она потеряла контроль над собой, так как, по ее словам, ей подсыпали что-то в алкоголь, и очнулась она только во время насилия, совершаемого присутствовавшим на вечеринке мужчиной. По словам Василенко, это был бойфренд ее знакомой.

От нового брака Шаляпина до конфликта Долиной и Карнавал: самые громкие скандалы 2021 года

© @elizabethvasilenko / Instagram

Лиза рассказала: «Я начинаю кричать, он встает, он тоже под чем-то, он разбивает мой телефон. Я выбегаю голая на улицу, просто голая. Останавливается такси». Однако таксист только довез девушку по указанному адресу. Василенко не стала писать заявление, так как посчитала, что ее никто не поддержит. Она добавила, что на следующий день в качестве извинения насильник прислал новый айфон.

Смертельное ДТП с участием Ксении Собчак

Ксения Собчак попала в аварию, которая произошла вечером 9 октября на автодороге из Адлера. По информации СМИ, водитель Mercedes S 500 во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. Машину отбросило в микроавтобус. В результате ДТП погибла 35-летняя пассажирка Volkswagen, пострадали 28-летний водитель и 29-летная пассажирка этого же авто. В микроавтобусе находилось 10 пассажиров, никто из них за медицинской помощью не обращался.

Из-за определенных факторов многие считают Ксению Собчак виновной в ДТП или же просто бессердечной. К примеру, многие уверены, что именно Собчак подгоняла своего водителя и заставила его выехать на встречную полосу. Кто-то был недоволен тем, что журналистка спустя 7 минут после аварии покинула место ДТП и улетела в Москву. Спустя чуть более недели Ксения Собчак улетела в Париж, что вызвало еще больше недовольств у общественности.

Насилие в группе «Ранетки»

Бывшая участница группы «Ранетки» Женя Огурцова в интервью на YouTube-шоу «Алена, блин» рассказала о том, что же на самом деле происходило в «Ранетках». Женя поделилась, что политика коллектива была нацелена на то, чтобы все участницы группы считали друг друга семьей. Они были совсем юные и не ожидали того, что могут столкнуться с насилием со стороны близких людей. Продюсер группы Мильниченко сознательно ограждал их от родителей и внушал, что их семья — это только «Ранетки», не разрешал общаться с другими звездами и даже вел дневник их месячных. К интимной связи склоняли всех участниц, а взаимоотношения в «Ранетках» походили на секту.

От нового брака Шаляпина до конфликта Долиной и Карнавал: самые громкие скандалы 2021 года

© Starface

Женя Огурцова также рассказала, что Наташа и Лера из группы все же стали жертвами руководящего состава. По словам артистки, интимная связь у руководства была только с ними. «Экс-ранетка» добавляет — родители девочек не знали, что происходит в группе, поэтому не обращались в полицию. Сами певицы рассказывать о сложившейся ситуации боялись. Более того, мама и папы Жени были лучшими друзьями с продюсером коллектива.

Фото: @ogyrtsova_official, @xenia_sobchak, @elizabethvasilenko, @leratv, @sarik_andreasyan, @buzova86, @soda_luv, @natellakrapivina, @dolinalina, @karna.val, @shalyapin_official, @morgen_shtern / Instagram, Global Look Press, Starface.