wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 14:30
1 мин.

Плющенко поставил на победу Щербаковой и выиграл сумму с шестью нулями

Фигурист сделал ставку на победу Анны Щербаковой.

Накануне 17-летняя российская фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой этого года по фигурному катанию. Многие сулили победу Камиле Валиевой, которая произвела фурор во время короткой программы. Однако юная звезда не справилась во время произвольной программы и заняла лишь 4 место. Тем не менее Евгений Плющенко предугадал победу Щербаковой и даже сделал ставку на ее первое место. Об этом рассказала супруга спортсмена Яна Рудковская в беседе с «Матч ТВ».

Рудковская и Плющенко называют 17-летнюю олимпийскую чемпионку настоящим бойцом и девочкой с характером. По словам продюсера, многие не ожидали такого триумфа от нее. Она добавила, что Плющенко сделал ставку на победу Анны и выиграл с коэффициентом 3,86.

«Он и на короткую поставил, что она будет второй, и сегодня на победу в Олимпийских играх. Могу сказать, что там цифра с шестью нулями. Говорил, что он хотел поставить на Сашу, но ошибка в короткой программе будет стоить ей золотой медали. Собственно, так и вышло: не будь этого тройного акселя с падением, четырех баллов хватило бы для золота», — поделилась Рудковская.

Ранее Алина Кабаева резко высказалась о поражении Валиевой и допинг-скандале вокруг нее. Об этом читайте здесь.

Фото: Instagram / @plushenkoofficial, Dmitry Golubovich/Global Look Press