wmj.ru
Опубликовано 23 мая 2021, 10:30
2 мин.

Победителей «Евровидения-2021» заподозрили в употреблении наркотиков прямо во время шоу

В Роттердаме отгремел финал самого популярного песенного конкурса Европы — и он прошел не без скандала.

Скандал после объявления страны-победителя «Евровидения-2021» разгорелся не из-за подсчета голосов жюри и телезрителей. Во время эфира наблюдательные поклонники заметили подозрительное поведение участников рок-группы Måneskin, которая представляла Италию и в конце шоу забрала заветный хрустальный микрофон.

В социальной сети Twitter разлетелось видео, в котором вокалист коллектива будто бы употребляет запрещенное вещество прямо во время эфира. Кадры за считаные часы собрали полмиллиона просмотров и вызвали бурное обсуждение.

Волна возмущения и вопросов быстро докатилась до официальной пресс-конференции, где журналисты беседовали с победителями после финала. Один из корреспондентов попросил эпатажного вокалиста Дамиано Давида прокомментировать слухи.

«Я не употребляю наркотики, пожалуйста, не говорите так!» — заверил 22-летний итальянец. Как объяснил музыкант, камера поймала момент, когда он убирал со стола стекло разбитого бокала, который на радостях уронил барабанщик группы.

Позже группа сделала официальное заявление на странице своего Instagram-блога, опубликовав серию сториз.

«Мы ПРОТИВ наркотиков и никогда не употребляли! Мы готовы пройти тестирование, потому что нам нечего скрывать. Мы здесь, чтобы играть нашу музыку, и мы очень счастливы победить на «Евровидении». Хотим поблагодарить всех за поддержку! Рок-н-ролл никогда не умрет. Мы любим вас», — высказались музыканты.

Напомним, что итальянская группа Måneskin стала победительницей ежегодного конкурса «Евровидение». Группа набрала в общей сумме 524 балла. Представительница России певица Манижа вошла в десятку лучших стран-конкурсантов, заняв 9-е место по итогу голосования телезрителей и профессионального жюри.

Фото: Instagram, Global Look Press / © Soeren Stache