wmj.ru
Опубликовано 27 февраля 2021, 02:23

Принц Гарри рассказал о жизни в Лондоне: «Я думал, как мне убрать оттуда мою семью»

Внук Елизаветы II назвал причину переезда в США.

Со дня на день состоится интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри. Супруги расскажут не только о семейной жизни и распределении родительских обязанностей, но и о жизни в Британии, причинах отъезда и отречения от королевского статуса.

Однако младший внук королевы уже успел разоткровенничаться и все-таки слегка приподнял завесу тайны, рассказав о причине переезда в США. Герцог Сассекский дал интервью Джеймсу Кордену в программе The Late Late Show, в котором признался, что испытывал сильно давление, живя в столице Туманного Альбиона. «Это было скорее отступление, чем уход. Многие видели, какой сложной была обстановка. Мы все знаем, какой может быть британская пресса, и это разрушало мое психическое здоровье. Я подумал: «Как мне убрать отсюда мою семью?» И поступил как любой муж и отец. Мы никогда не уходили, и, какие бы решения ни принимались на той стороне, я никогда не уйду. Я продолжу вносить свой вклад, ведь моя публичная жизнь — это служение обществу, неважно, где я буду жить», — подчеркнул Гарри.

Принц также заявил, что ни о каких напряженных отношениях с членами семьи и речи нет. Елизавета II постоянно балует правнука, а одним из последних ее подарков стала вафельница, в которой Меган печет сыну вафли на органической смеси.

К слову, слухи о том, что Меган и Гарри могут лишиться всех королевских привилегий, распространились в западной прессе еще несколькими днями раньше. Как отметил королевский источник, на который ссылается издание Daily Mail, новости о предстоящем большом интервью супругов Опре Уинфри не сильно обрадовались во дворце. Ведь оно будет посвящено не только их семейной жизни и родительству, но и благотворительной деятельности, тому, как им живется под сильным давлением общества, а также причинам, побудившим их покинуть Великобританию.

Напомним, что 6 мая 2019 года Меган Маркл и принц Гарри впервые стали родителями. Супруги воспитывают сына по имени Арчи. Кстати, на днях 30-летняя внучка Елизаветы II принцесса Евгения впервые стала мамой и поделилась фотографией с новорожденным сыном в соцсетях.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Stephen Lock, Paul Marriott, Pool / GlobalLookPress