wmj.ru
Опубликовано 27 сентября 2020, 17:01

СМИ: принца Гарри и Меган Маркл могут лишить титулов

Меган Маркл и Принц Гарри нарушили условия соглашения с королевским двором.

Принц Гарри и Меган Маркл спровоцировали скандал из-за видео, в котором герцогиня поделилась своим негативным отношением к президенту Трампу, тем самым нарушив условия королевского дворца. Герцог и герцогиня также призвали американских избирателей быть активными в предстоящих президентских выборах. По условиям договора члены королевской семьи должны быть политически нейтральными.

Елизавета II уже обдумывает санкции в отношении своего внука и его супруги. По словам источника The Times, она дистанцируется от Гарри и Меган, чтобы их имена не ассоциировались с королевским двором. Если ситуация будет ухудшаться, то герцога и герцогиню лишат их титулов. Сейчас по условиям соглашения Меган и Гарри оставляют за собой титулы его и ее королевских высочеств, однако не имеют права пользоваться ими в официальном обиходе.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

© Global Look Press

Также в Великобритании был проведен опрос, стоит ли отбирать титул герцогов Сассекских у Меган Маркл и принца Гарри. Как показали результаты, две трети опрошенных уверены, что Меган и Гарри нужно лишить титулов, поскольку они больше не являются членами королевской семьи и живут за пределами Великобритании.

Напомним, что ранее Меган Маркл и принц Гарри начали строить карьеру в Голливуде.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press