wmj.ru
Опубликовано 17 ноября 2020, 20:14

Море цветов и отсутствие бывшей молодой жены: в Москве простились с Джигарханяном

Знаменитый актер скончался 14 ноября на 86-м году жизни из-за обострившихся на фоне сахарного диабета проблем с почками.

В Москве поклонники и коллеги попрощались со знаменитым актером и режиссером Арменом Джигарханяном. Артист скончался 14 ноября в возрасте 85 лет из-за проблем с почками, обострившимися на фоне сахарного диабета. Траурная церемония в память об актере состоялась в Московском драмтеатре. Попрощаться со звездой советского и российского кино пришли многие знаменитости — актер Дмитрий Харатьян, продюсер Марк Рудинштейн и другие. Пришел даже 88-летний отец Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров, еще недавно находившийся в реанимации из-за осложнений после коронавируса.

Прощание с Арменом Джигарханяном.

Прощание с Арменом Джигарханяном.

© Кадр прямой трансляции телеканала RT

Не все гости ограничивались комплиментами в адрес скончавшегося артиста и добрыми воспоминаниями. Марк Рудинштейн заговорил о бывшей жене Армена Джигарханяна пианистке Виталине Цымбалюк-Романовской. Джигарханян был женат на ней около двух лет, а в 2017 году развелся со скандалом, обвинив в мошенничестве. Рудинштейн заявил, что именно после этих событий у Армена Борисовича начались проблемы со здоровьем, и даже назвал произошедшее с мэтром убийством.

Сама Виталина Цымбалюк-Романовская ни церемонию прощания, ни похороны бывшего супруга на Ваганьковском кладбище не посетила. В интервью изданию StarHit она призналась, что опасается за свою жизнь. «Как минимум они бы пытались меня унизить, а это недопустимо для меня. Армен Борисович не смог защитить себя и меня уже не сможет», — заявила Виталина, косвенно обвинив окружение Джигарханяна в его смерти.

Поклонники, друзья и коллеги провожают Армена Джигарханяна в последний путь спонтанными аплодисментами

Поклонники, друзья и коллеги провожают Армена Джигарханяна в последний путь спонтанными аплодисментами

© Кадр прямой трансляции телеканала RT

Зато проститься с артистом пришли сотни его поклонников. Когда гроб с телом актера вынесли из здания театра, его проводили в последний путь шумными аплодисментами. Похоронили Армена Джигарханяна на Ваганьковском кладбище. Его могила расположена рядом с могилой дочери артиста от первого брака, погибшей в 1987 году в результате несчастного случая.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Pravda Komsomolskaya, Natalya Loginova, Anatoly Lomokhov, Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press;