wmj.ru
Опубликовано 14 мая 2021, 17:54
1 мин.

С небес на каток: Медведева и Загитова не вошли в состав сборной

Почему чемпионки не вошли в российскую сборную по фигурному катанию в этом году.

Федерация фигурного катания утвердила списки спортсменов, которые попадут в состав сборной и будут представлять Российскую Федерацию на будущих соревнованиях. В списке фамилий Алины Загитовой и Евгении Медведевой не оказалось.

Евгения Медведева

Алина Загитова

Олимпийская чемпионка Евгения Медведева пропустила сезон тренировок из-за проблем со здоровьем. У фигуристки диагностировали защемление позвоночного нерва. К своему отсутствию в сборной Медведева отнеслась понимающе:

Мое отсутствие в расширенном составе сборной считаю справедливым. Я пропустила весь прошлый сезон из-за проблем со здоровьем, было бы нечестно включать меня в список за былые достижения. Есть девочки, которые объективно больше заслужили войти в состав.

Также Медведева отметила, что свой перерыв окончанием карьеры не считает и планирует в ближайшем времени возобновить тренировки и вернуться в большой спорт.

Алина Загитова прекратила спортивную карьеру в 2019 году. Спортсменка объяснила такое решение тем, что хочет взять перерыв и попробовать себя в чем-то новом. Загитова начала выступать в коммерческих ледовых шоу и даже побывала ведущей на проекте «Ледниковый период».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram