wmj.ru
Опубликовано 17 июня 2021, 20:54
1 мин.

Шип украл песню «Руки Вверх!» и не собирается извиняться — Жуков в ярости

Сергей Жуков обратился к блогеру в видеоролике и потребовал признать кражу трека.

Популярный тиктокер и музыкант Егор Шип (настоящее имя — Егор Кораблин) поделился в своем личном блоге видео, на котором он поет строки из песни «18 мне уже» группы «Руки Вверх!». Хиты этой группы звучат в колонках нескольких поколений.

Егор Шип решил выдать песню за свою собственную и даже спросил у подписчиков, как им текст. Молодой блогер надеялся, что подростки не знают, кому принадлежит песня. К слову, в поисковиках уже есть запросы по типу: «18 мне уже Егор Шип».

Создатель песни Сергей Жуков пришел в ярость и адресовал тиктокеру с видеообращение. «Я написал эту песню 20 лет назад, где авторство?!» — гневно вопрошал в своих сториз Жуков.

18-летний Егор Шип не растерялся и выдвинул 45-летнему Жукову условие: он поставит авторство, если Жуков согласится записать с ним дуэт. «Ну, знаете, две легенды объединятся и все такое», — расслабленно ответил блогер Жукову в своих сториз.

К слову, на днях еще один представитель «старшего поколения» возмутился поведением тиктокеров. Продюсер и супруг Валерии Иосиф Пригожин довольно резко высказался о новом поколении музыкантов и блогеров.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram