wmj.ru
Опубликовано 21 февраля 2021, 14:23

«Со мной было то же самое»: Валерия поддержала жертв домашнего насилия

Популярная певица рассказала подписчикам, что пережила тот же травматичный опыт, что и многие жертвы абьюза.

В своем Instagram-аккаунте Валерия разместила пост, посвященный проблеме домашнего насилия, в частности истории 23-летней Веры Пехтелевой, жестоко убитой своим бойфрендом.

В публикации певица рассказала трагическую историю девушки, над которой мучитель издевался на протяжении нескольких часов перед совершением убийства. Все это время соседи слышали крики о помощи и звонили в полицию, однако помощь так и не приехала.

«Такое отношение к домашнему насилию стало в России уже нормой. Государство продолжает рассматривать домашнее насилие не как преступление, а как многовековую традицию российской семьи, в которую оно вмешиваться не должно. В итоге государство стоит в стороне и ждет, когда нужно будет забирать очередной труп», — возмутилась Валерия.

Один из подписчиков не согласился с высказыванием звезды и осудил погибшую за то, что не сбежала от тирана-бойфренда раньше.

«Читайте внимательно. Девушка пыталась расстаться с парнем. Со мной было то же самое», — написала в ответ звезда.

«Со мной было то же самое»: Валерия поддержала жертв домашнего насилия

© Комментарии под постом Валерии в Instagram

Действительно, артистке пришлось испытать на себе жестокость первого мужа, композитора Александра Шульгина, который неоднократно поднимал на нее руку. С токсичным отношением супруга не помогли справиться ни венчание, ни рождение троих детей.

Напомним, что недавно в эфире передачи «Звезды сошлись» экс-супруга звезды сериала «Универ» Виталия Гогунского заявила об издевательствах со стороны актера.

34-летняя Ирина Маирко рассказала о жестоких избиениях и унижениях, которые происходили на глазах дочки Миланы — с тех пор девочка боится отца.

Фото: Instagram

День рождения