wmj.ru
Опубликовано 12 июля 2021, 14:00
4 мин.

Стальной пресс и импульсивный нрав: 8 самых горячих игроков сборной Италии

Рейтинг победителей чемпионата Европы — 2020
Финальный матч в рамках чемпионата Европы завершился победой сборной Италии. Редакция WMJ.ru, вооружившись пастой и пиццей, с замиранием сердца следила за серией пенальти и, главное, за красавцами-футболистами, забивающими в ворота команды Англии. В новом рейтинге мы собрали 8 самых горячих игроков, которыми можно восхищаться не только за умение забивать мячи.
1

Мануэль Локателли

23-летний футболист еще на матче со сборной Швейцарии был признан лучшим игроком встречи. После того как «Милан» отказался от полузащитника и отдал его в «Сассуоло», Мануэль долго переживал. Но решение взять в сборную на чемпионат Европы скрасило разочарование. И не случайно. Спустя год Мануэль держит в руках заветный кубок и благодарит любимую девушку за веру в него.

2

Федерико Бернардески

Личная жизнь кипит и у нападающего Федерико Бернардески. Красавец-футболист женат и воспитывает маленькую дочь, которая появилась на свет в августе 2020 года. Федерико активно публикует в блоге фотографии из семейного архива и показывает свои путешествия по Италии. Конечно, не обходится и без рекламных постов — спортивная фигура приносит немало дорогостоящих контрактов.

Федерико Бернардески

Федерико Бернардески с дочерью

3

Федерико Кьеза

Федерико Кьеза — один из главных героев Евро-2020. Ведь два гола и два ассиста в матчах плей-офф говорят сами за себя. Как признавался сам футболист, успехом он обязан не только стойкому характеру и тренировкам. У Федерико надежная поддержка и опора в лице его возлюбленной Бенедетты Куагли. Девушка тщательно скрывает подробности личной жизни и только изредка публикует кадры с футболистом.

Федерико Кьеза

Федерико Кьеза с девушкой

4

Леонардо Бонуччи

Леонардо Бонуччи — еще один герой финала Евро-2020. Футболист провел выдающийся матч в защите, забил гол, позволивший Италии перевести игру в овертайм. Верный семьянин активно ведет блог и с особым воодушевлением публикует фото с сыновьями и дочерью. Любопытный факт: Леонардо, как и принято у итальянцев, завел собственный жест для празднования победы — он водит указательным пальцем у надутого рта.

Леонардо Бонуччи с семьей

Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини

5

Джанлуиджи Доннарумма

И главный герой финального матча — вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма, успешно отразивший серию пенальти сначала на встрече с испанцами, а затем и с англичанами. И статус лучшего игрока Евро тому подтверждение. Горячему темпераменту и яркой внешности он обязан своим корням — у футболиста алжирские и марокканские корни. В отличие от других игроков, Джанлуиджи держит личную жизнь в тайне и лишь изредка показывает свою красавицу-девушку Алессию Элефанте.

Джанлуиджи Доннарумма

Джанлуиджи Доннарумма

6

Андреа Белотти

Пока Андреа боролся за успех сборной Италии, его сердце уже сдалось «Мисс Палермо — 2010» Джорджии Дуро. Пара поженилась в 2017 году на родине девушки. Совсем недавно на свет появилась дочь Виттория, к которой Андреа относится с особой нежностью. Занимательно, что, когда сам Андреа был маленьким, он часто заглядывал на ферму к родителям. С того самого времени за ним закрепилось прозвище Петух, жест которого он повторяет на футбольных матчах.

Андреа Белотти с женой

Андреа Белотти

7

Джорджо Кьеллини

Джорджо Кьеллини, пожалуй, самый харизматичный и темпераментный игрок прошедших игр. Футболист даже после желтых карточек оставался с улыбкой на лице и без труда находил общий язык с игроками других сборных. Видимо, именно добродушный нрав позволил ему избежать красной карточки в финале. Кстати, помимо того что он прославился победой, Джорджо стал «мемом». После того как он схватил Саку за шиворот, блогеры принялись создавать забавные картинки. Одна из них — дорисовка к фото, будто Джорджо удерживает Саку перед падением со скалы: «Кьеллини спас Саке жизнь».

8

Лоренцо Инсинье

«Маленький принц Неаполя» — забавное прозвище, которое давно гуляет по Сети. Все дело в росте — всего 163 см. Несмотря на это, футболист сделал успешную карьеру. Лоренцо Инсинье женат уже 9 лет на Дженни Дароне, с которой воспитывает двух сыновей. Пара встретилась в Неаполе, где и поженилась спустя несколько лет. Сам футболист рассказывал, что это была любовь с первого взгляда.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press

День рождения