wmj.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 20:50
1 мин.

Королевская семья выложила редкий кадр с младшим сыном Елизаветы II в честь его 58-летия

Родственники поздравили принца Эдварда с днем рождения.

У Елизаветы II четверо наследников. Принцы Чарльз и Эндрю мелькают на публике довольно часто. То же можно сказать и о принцессе Анне. А вот младший сын королевы Эдвард довольно редко выходит в свет. Сегодня графу Уэссекскому исполняется 58 лет. В честь этого на официальном аккаунте королевской семьи разместили его фото. Родственники поздравили принца с днем рождения.

Стоит сказать, что Эдвард очень похож на знаменитую мать: он унаследовал черты лица Елизаветы. Помимо этого, сын королевы поразительно схож с ее внуком принцем Уильямом, родившимся в браке принцессы Дианы и принца Чарльза.

Принц Эдвард

Принц Эдвард

© Instagram / @theroyalfamily

Младший сын Елизаветы II женат на Софи Рис-Джонс с 1999 года. У пары за время брака родилось двое детей: Луиза и Джеймс. В честь 55-летнего юбилея в 2019 году королева удостоила сына нового титула графа Форфарского. Его используют в Шотландии.

Ранее стало известно, что Елизавета II сменила место жительства — она больше не живет в Букингемском дворце. На данный момент королева живет и работает в Виндзорском замке, куда переехала с ныне покойным принцем Филиппом в начале пандемии коронавируса. Монаршая особо собирается работать из дома, а все встречи назначает в своей резиденции в Беркшире.

Фото: Keystone Press Agency/Global Look Press, Instagram / @theroyalfamily