wmj.ru
Опубликовано 07 марта 2022, 08:00
4 мин.

Топ-4 актеров, чья карьера закончилась в детстве

Как сложились судьбы детей-актеров, полюбившихся всему миру в юном возрасте.

У многих детство связано с такими фильмами, как «Один дома», «Трудный ребенок» и ,конечно же, с нашими советскими лентами, такими как «Про красную шапочку» и «Буратино». Удивительно, но именно в этих проектах артисты, которые сыграли главные роли и в миг приобрели зрительскую любовь и безграничную популярность, не стали связывать свою жизнь с кинокарьерой. Почему —разбираемся в этом материале.

Майкл Оливер — «Трудный Ребенок»

Майкл Оливер

© Кадр из фильма «Трудный ребенок»

Майкл Оливер

© Личная страница Майкла Оливера в Facebook

За всю свою кинокарьеру актер сыграл в семи лентах, две из которых и принесли ему наибольшую популярность — это «Трудный ребенок» и «Трудный ребенок 2». Предпосылки к завершению карьеры Оливера начались как раз во время съемок второй части картины о непослушном мальчике-подростке. Тогда мама Майкла, представляющая интересы звездного сына, потребовала у студии увеличить гонорар ребенка с $80 тысяч до $400. Компания пошла на встречу, заплатив Оливеру $250 тысяч, а чуть позже предъявила иск на возвращение части гонорара. В связи с этим семья Майкла погрязла в долгах, какое-то время актеру и его близким даже негде было жить.

После этого Оливер принял участие в еще нескольких проектах, не возымевших успех «Трудного ребенка», а после завершил свою кинокарьеру, отдав предпочтение музыкальной индустрии. Сейчас Майклу 40 лет, он занимается технической поддержкой музыкантов, а также сотрудничает с парой рок-групп. В 2016 году экс-актер женился на своей подруге Магнолии, с которой продолжительное время состоял в отношениях. Оливер ведет закрытый образ жизни, однако, по некоторым данным, он продолжает жить в США, где счастлив в браке и занимается воспитанием двоих детей.

Маколей Калкин — «Один дома»

Маколей Калкин

© Кадр из фильма «Один дома»

Маколей Калкин

© Global Look Press

Культовую роль Кевина Маккаллистера актер сыграл в возрасте 9-ти лет. На момент съемок за его спиной уже было несколько проектов, а интересы Маколея представлял его отец, Кит Калкин. После ошеломительного успеха первой части Одного дома, родитель звезды стал запрашивать для своего сына невообразимые гонорары, поэтому за вторую часть фильма Маколей получил $4,5 миллиона (первая принесла ему $100 тысяч), а за участие в ленте «Богатенький Ричи» уже $8 миллионов. Вот только эти ленты не смогли повторить успех первой части «Одного дома» и после ряда провальных проектов Калкин-младший принял решение взять паузу в своей карьере.

В начале 2000-х Маколей также принял участие в нескольких фильмах, не возымевших успех. Параллельно актер стал развиваться в музыкальной индустрии, выступая с собственной группой The Pizza Underground. Сейчас артисту — 41 год, в 2021 Калкин впервые стал отцом, у него и его супруги, актрисы Бренды Сонг, родилась дочь. Маколей активно участвует в рекламных кампаниях, а также играет небольшие роли в фильмах, не переставая ассоциироваться у зрителей с Кевином Маккаллистером из картины «Один дома».

Роман Столкарц — «Приключения Буратино»

Роман Столкарц

© Кадр из фильма «Приключения Буратино»

Роман Столкарц

© Кадр из передачи НТВ «Герои нашего детства»

Трогательного и в меру драматичного персонажа Пьеро из культовой советской ленты «Приключения Буратино» советские зрители увидели в 1975 году, после чего актера, исполнившего роль возлюбленного Мальвины, настигла большая популярность. Несмотря на это, Столкарц перестал сниматься в кино, поступил в медицинский университет, а в 1995 году иммигрировал вместе с семьей в Израиль, где проживает по сей день. Экс-актер счастлив в браке, воспитывает четверых детей, а также управляет двумя частными клиниками, а в свободное от работы время занимается виноделием. Кстати, более подробно о судьбе Романа Столкарца мы писали в этом материале.

Яна Поплавская — «Про Красную Шапочку»

Яна Поплавская

© Кадр из фильма «Про Красную Шапочку»

Яна Поплавская

© Global Look Press

Роль Красной Шапочки досталась Поплавской, когда девочке было 10 лет. После этого Яна продолжила сниматься в кино, а также поступила в Щукинское театральное училище, из которого была отчислена как раз-таки из-за съемок в различных проектах. Позже Поплавская все же восстановилась и получила диплом об окончании высшего образования, однако решила оставить кинокарьеру, сконцентрировавшись на деятельности радио и телеведущей. Сейчас Поплавская — счастливая мама двоих сыновей, с отцом которых, актером Сергеем Гинзбургом, она развелась в 2011 году, спустя 25 лет брака. Яна преподает на факультете журналистки МГУ, ведет авторскую колонку в онлайн-издании, а также часто появляется на экранах в качестве гостя в различных ток-шоу. С 2015 года состоит в отношениях с радиоведущим Евгением Яковлевым.

Фото: Кадр из передачи НТВ «Герои нашего детства», кадры из фильмов «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку», «Один дома», «Трудный ребенок», Global Look Press, личная страница Майкла Оливера в Facebook