wmj.ru
Опубликовано 28 декабря 2021, 11:05
3 мин.

В тени великого отца: как сложилась непростая судьба старшего красавца-сына Алена Делона

Как выглядит и чем занимается 57-летний Энтони Делон, сын мэтра французского кино.

Секс-символ Франции и мечта всех женщин актер Ален Делон женился на актрисе Натали Бартелеми в 1964 году, а через несколько месяцев пара стала родителями — на свет появился Энтони Делон.

Будущий актер в основном воспитывался матерью в Париже — через 4 года после его рождения Делон и Бартелеми развелись. А однажды Натали решила переехать в Лос-Анджелес, где жил сам Ален, и Энтони начал теснее общаться с отцом. Но близость к прославленному родителю не помогла справиться с проблемами пубертата — звездный наследник рос неуправляемым подростком и Делон-старший отправил его обратно во Францию, в школу-интернат.

В 18 лет Энтони, известный своим агрессивным характером, попал на скамью подсудимых из-за кражи автомобиля и провел месяц в тюрьме, но после выхода на свободу взялся за ум и занялся бизнесом — начал продавать кожаные изделия, за что был назван лучшим преуспевающим молодым предпринимателем Парижа. Однако интерес Делона-младшего к бизнесу быстро сник: через несколько лет он переехал в Нью-Йорк, чтобы активно заняться актерской деятельностью. К слову, протекции отца у Энтони не было — он сам пробивал себе место в профессии и уже в 21 год снялся в главной роли в фильме «Игла в сердце».

Хотя поклонники Алена Делона считают, что его сын не смог приблизиться к таланту своего отца, карьера Энтони говорит об обратном. В 1997 году Делон-младший снялся в драматическом сериале «Пустыня в огне», где сыграл одну из центральных ролей. В 2007 году на экраны вышел фильм «Танцуй с ним» с Делоном и Матильдой Сенье, а в 2011 — «Полисс», получивший приз жюри Каннского кинофестиваля. Последней работой в фильмографии Энтони на данный момент является комедия «Любовь — не любовь» 2017 года, выпущенная ко Дню Святого Валентина.

Долгие годы Энтони не мог смириться со славой великого отца — порой фамилия Делон даже мешала актеру искать счастья и в личной жизни. Но в последнее время в отношениях звездного отца и сына наметился сдвиг к долгожданному примирению.

Ален Делон с Луной и Полем Бельмондо

Ален Делон с Луной и Полем Бельмондо

© Global Look Press

Помимо кинокарьеры, Делон-младший еще в молодости начал профессионально заниматься гонками. Также он увлекся буддизмом и защитой природы.

Энтони много лет женат — вместе с Софи Клереко он воспитывает двух дочерей, хотя у примерного с виду семьянина долгое время была слава излишне любвеобильного мужчины.

Кстати, одна из таких историй обернулась для Энтони громким скандалом: в 19 лет он начал встречаться с принцессой Монако Стефанией. Бывший возлюбленный принцессы Поль Бельмондо даже устроил драку с соперником, пытаясь вернуть Стефанию, а Фрэнк Синатра, крестный принцессы, говорил с Делоном «по-мужски», намереваясь отвадить кавалера от монаршей особы. Но их яркий роман, оказавшийся под прицелом желтой прессы, закончился так же стремительно, как и начался — каждый из его участников пошел по жизни своей дорогой.

Фото: D. Long, Lionel Guericolas, Steph, Panoramic, Jean-Claude Cohen, Federico Pestellini, JB Autissier via www.imago-image/Global Look Press, @therealanthonydelon/Instagram