wmj.ru
Опубликовано 15 февраля 2021, 23:02

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на семью Дудя

Уголовное производство открыто за покушение на похищение человека группой лиц по предварительному сговору.

6 марта 2019 года Telegram-канал Mash передал, что на маму и брата Игоря журналиста и YouTube-блогера Юрия Дудя напали в Москве и избили их. На днях РЕН ТВ сообщил том, что по факту нападения возбуждено уголовное дело. Напомним, как показало следствие, 16 октября 2018 года около 8 часов утра неизвестные лица напали на брата Дудя Игоря и его несовершеннолетнего сына. Преступники попытались затащить ребенка в машину, однако им это не удалось — как мальчик, так и его отец оказали сопротивление. Как отметил ресурс, уголовное дело открыто по статье о покушении на похищение человека группой лиц по предварительному сговору.

Ранее в прессе распространилась информация о том, что якобы среди нападавших, как уверяли потерпевшие, был отец бывшей жены Игоря Дудя. Они утверждали, что конфликт произошел из-за общего сына супругов, которые на тот момент находились в бракоразводном процессе.

Напомним, не так давно аналитики платформы MMG Blogger Track опубликовали рейтинг самых популярных блогеров у поколения Z. И возглавил его Юрий Дудь. Специалисты, вовлеченные в исследование, проанализировали платформы YouTube и Instagram. Одним из ключевых параметров отбора стала численность постоянной аудитории в возрастной категории 14-25 лет. Оказалось, подростки очень даже внимательно следят за не совсем уж развлекательной деятельностью Юры: на его канале в YouTube более 8 миллионов подписчиков, а постоянная аудитория составляет 1,9 миллиона человек.

Вторую строчку занял актер Антон Лапенко, в его Instagram 4,5 миллионов подписчиков, а постоянная аудитория — 1,6 миллиона. В рейтинг также вошли Ивлеева, Моргенштерн, Антон Птушкин, Егорик и другие.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: @yurydud / Instagram