wmj.ru
Опубликовано 08 октября 2020, 13:15

Вслед за дочерью Конкина в фитнес-центре утонул актер московского театра

Ринату Кафиятуллину было 26 лет.

В Москве трагический случай, похожий на происшествие с дочерью звезды «Места встречи изменить нельзя», унес жизнь 26-летнего театрального актера Рината Кафиятуллина. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве, поздно вечером 7 октября в одном из фитнес-центров на улице Ангарской погиб клиент. Молодой человек утонул во время плавания в бассейне. О том, что это был именно актер Молодежного театра Вячеслава Спесивцева, сообщил «Пятый канал».

Представители следствия уточнили, что сотрудники центра вытащили клиента из воды и пытались оказать первую помощь, но реанимировать молодого человека не смогли. Эту информацию в беседе с «Пятым каналом» подтвердил и директор фитнес-центра. Ссылаясь на слова подчиненных, он рассказал, что молодой человек, плавая в бассейне, часто нырял, задерживая дыхание.

В один момент он оказался под водой, но все равно двигался. Наш тренер следил за ним, а потом увидел, что тот замер. Сразу же пошел уточнить, все нормально ли. А он не реагировал. Тут же достали, начали оказывать помощь,

— рассказал руководитель центра. Выдвинута версия о том, что Ринат Кафиятуллин мог потерять сознание из-за имеющегося у него заболевания. Обстоятельства гибели 26-летнего актера проверяют представители Следственного комитета.

Ринат Кафиятуллин снимал юмористические ролики для соцсетей, переозвучивая трейлеры известных фильмов. Кроме того, он разыгрывал элементы сцен из известных фильмов и сериалов, выступая в роли узнаваемых персонажей. В частности, в его арсенале был и образ Тириона Ланнистера из сериала «Игра престолов».

Две недели назад в бассейне другого фитнес-клуба погибла дочь советского и российского актера Владимира Конкина София. Отец выдвигал версию о том, что ее могли убить. Мужчина, с которым Конкина начала встречаться незадолго до гибели, рассказал о ее проблемах с алкоголем. Позднее в крови погибшей нашли следы спиртного.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @rinoeye/Instagram

Видео: @rinoeye/Instagram