wmj.ru
Опубликовано 03 мая 2021, 16:03
1 мин.

Елизавета II поделилась воспоминаниями о супруге Филиппе

Королева вспомнила о состоявшейся 10 лет назад поездке в Ирландию с мужем.

В послании стране по случаю столетия соглашения между Ирландией и Англией королева рассказала об особом времени, которое она провела со своим покойным мужем — принцем Филиппом в Северной Ирландии. В своем заявлении она с нежностью вспомнила поездку в Ирландию с герцогом Эдинбургским, добавив, что очень дорожит этими воспоминаниями.

Послание начиналось так: «Столетие назад вступил в силу закон о правительстве Ирландии, и сегодня отмечается знаменательная столетняя годовщина как для Соединенного Королевства, так и для Ирландии. Эта годовщина напоминает нам о нашей сложной истории и дает возможность поразмышлять о нашем единстве и нашем разнообразии».

Говоря о своем визите в страну с мужем, королева добавила: «Я также хочу отметить важный вклад наших друзей и ближайших соседей в успех Северной Ирландии. Я с любовью вспоминаю визит, который мы с принцем Филиппом совершили в Ирландию 10 лет назад как раз в этом месяце. Я дорожу своими многочисленными воспоминаниями и жестом доброй воли, который видела воочию».

Напомним, что супруг Елизаветы II принц Филипп скончался 9 апреля на сотом году жизни. Его похороны состоялись 17 апреля.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press