wmj.ru
Опубликовано 02 января 2021, 08:46

Судебные приставы запретили Павлу Деревянко покидать страну

Суд запретил известному актеру вылет из страны за неоплаченный налог.

Новый год преподнес сюрприз Павлу Деревянко и его старшей дочери Варваре. Telegram-канал «Курятник» сообщает, что чета планировала сразу после праздника отправится на отдых. Однако их планы пришлось отложить. На подходе к самолету Деревянко не разрешили проход дальше.

Как оказалось, у актера есть неоплаченный транспортный налог в размере 59 тысяч рублей и два штрафа на сумму 2500 рублей. Тем не менее, сам Павел сообщает, что не владеет автомобилем уже полтора года. Telegram-канал «Курятник» рассказывает, что летом 2019 года Деревянко купил BMW X5M за 6 млн рублей, за который не уплатил налог. А предыдущее авто Mercedes-Benz GL актёр отдал бывшей жене.

Федеральная служба судебных приставов наложила запрет на выезд актёра из страны. Семья Деревянко не смогла отправиться в отпуск на новогодние праздники и находится в столичном аэропорту.

Напомним, что ранее Павел Деревянко и его жена, предприниматель Дарья Мясищева, расстались после десяти лет совместной жизни. Пара воспитывает двух дочерей — 10-летнюю Варвару и 6-летнюю Сашу. К слову, через несколько дней после разрыва актер появился на премьере фильма «Огонь» в компании Аглаи Тарасовой.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @pablo_derevyanko