wmj.ru
Опубликовано 30 марта 2022, 08:40
2 мин.

Жасмин оказалась в центре судебных разбирательств. Речь идет о крупной сумме

Певица предстанет перед судом.

Летом прошлого года отец певицы Жасмин скончался от последствий коронавируса. Звезда до сих пор не оправилась от трагедии: а теперь выяснилось, что у родителя был крупный долг, который перешел по наследству к Жасмин и ее брату Анатолию. Сообщается, что отец исполнительницы Лев Манахимов выступил залогодателем в займе, и теперь речь идет о сумме в 300 миллионов рублей. Пока артистка не в курсе всех деталей дела, предварительное слушание назначено на 18 апреля.

Между банком и заемщиком (некой гражданкой Натальей Бертовой) был заключен кредитный договор. В качестве обеспечения исполнения обязательств также был составлен договор залога недвижимости. При подготовке иска в суд установлено, что лицо, на которого возложены обязательства отвечать перед банком за исполнение заемщиком условий по договору, умер (Лев Манахимов). Требование истца, которым выступает «Нефтепромбанк», обратить взыскание на заложенное имущество, принадлежащее умершему, путем реализации на публичных торгах. Ответчиками выступают дети покойного,

— цитирует «СтарХит» пресс-службу Мещанского районного суда.

Совсем недавно Жасмин вернулась из Израиля, куда ездила навестить родственников. Поклонники предположили, что звезда решила эмигрировать из России, из-за чего она подверглась жесткой критике. Но исполнительница рассказала, что гостила у родных. К тому же покойный отец Жасмин тоже похоронен в Израиле.

А ранее Арбитражный суд Москвы вынес решение взыскать с «Продюсерского центра Григория Лепса» 1 млн 950 тысяч рублей и судебные расходы в размере 32 тысяч рублей. Певец заключил договор с Кремлевским дворцом, за аренду которого продюсеры обязались заплатить аванс около 2 миллионов, а в случае переноса или отмены шоу — неустойку. Из-за сложившихся обстоятельств Лепс решил перенести концерт на 2021-й год и, более того, провести его в «Крокус Сити Холле».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press