wmj.ru
Опубликовано 15 января 2021, 11:55

«Часть детства нашего»: звезды вспоминают Бориса Грачевского

71-летний кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский скончался в Москве.

14 января умер легендарный художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский. Причиной смерти кинорежиссера стала коронавирусная инфекция. В декабре прошедшего года Грачевский был госпитализирован, его дважды вводили в медикаментозную кому.

Борис Грачевский для многих запомнился как создатель любимого детского киножурнала. В соцсетях звезды отечественного шоу-бизнеса выражают соболезнования и делятся воспоминаниями о легендарном кинорежиссере.

Певица Жасмин отметила, что Грачевский, даже тяжело болея, продолжал публиковать фото из больницы со свойственным ему юмором. Артистка делится, что многие поколения детей и она сама, и ее наследники в том числе любили создателя «Ералаша» и всегда мечтали сняться у него. Жасмин пожелала детям Бориса и его супруге Екатерине сил и мужества.

Лера Кудрявцева призналась, что запомнила Грачевского как человека, который всегда пребывал в хорошем настроении. «Боря, дорогой, ты подарил столько улыбок и тепла людям», — вспоминает телеведущая.

Борис Грачевский и Лера Кудрявцева

Борис Грачевский и Лера Кудрявцева

© Instagram / @leratv

Максим Галкин описывает режиссера светлым и жизнерадостным человеком. Для юмориста, как и для всех поклонников киножурнала, Грачевский — «часть детства нашего».

«Человек, которого я никогда не видела без улыбки! Как жаль терять таких людей», — скорбит Виктория Боня.

По словам Сергея Лазарева, сложно представить в нашей стране человека, который бы не знал, что такое «Ералаш» и не начинал бы напевать песню «Мальчишки и девчонки», едва услышав ее первые аккорды. Долгие годы певец исполнял любимую многими композицию в заставке и даже снялся в одной из серий легендарного киножурнала.

Вспоминая о съемках «Ералаша», Лазарев рассказывает, что они прошли быстро, а сюжет был милым и незатейливым. Сам факт участия в «Ералаше» оставил яркий след в памяти звезды. «Он всегда с уважением и гордостью рассказывал про воспитанников «Ералаша»!» — делится артист.

Редакция WMJ.ru приносит соболезнования родным и близким Бориса Грачевского.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Alexei Moschenkov, Natalya Loginova, Anatoly Lomokhov, Yulia Kapishnikova, Russian Look, Komsomolskaya Pravda / Global Look Press, Instagram / @leratv, @victoriabonya, @lazarevsergey, @jasmin