wmj.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 12:15
4 мин.

Экс-подруга теннисиста Зверева выдвинула новые обвинения и рассказала о попытке суицида

Модель и бывшая спортсменка Ольга Шарыпова рассказала о новых деталях своих тяжелых отношений с четвертой ракеткой мира Александром Зверевым. Экс-подруга теннисиста, недавно выигравшего олимпийское золото, заявила, что из-за него она чуть не покончила с собой.

Имя немецкого теннисиста русского происхождения Александра Зверева в последнее время не сходит со страниц спортивной прессы. 24-летний спортсмен победил в нескольких турнирах и завоевал золото на Олимпийских играх в Токио, став в итоге четвертой ракеткой мира.

И именно в это время значительную ложку дегтя в бочку меда славы теннисиста добавила его бывшая девушка Ольга Шарыпова. Около года назад, когда Зверев считался седьмой ракеткой мира, она заявила, что стала жертвой насилия с его стороны. Зверев обвинения опроверг. А сейчас Шарыпова решила рассказать подробности своих деструктивных отношений со звездой тенниса и даже обвинила бывшего бойфренда в доведении до суицида. Статью с ее откровениями опубликовал журнал Slate.

Ольга Шарыпова на трибуне во время одного из поединков Александра Зверева

Ольга Шарыпова на трибуне во время одного из поединков Александра Зверева

© Getty Images

Девушка заявила, что в 2019 году, когда она еще встречалась с теннисистом и сопровождала его на соревнованиях, она дважды предприняла попытку суицида. При этом поведение Зверева после первой попытки подтолкнуло ее к решению не разрывать отношения с ним. Теннисист спас возлюбленную, а в дальнейшем стал вести себя сдержаннее.

Но вскоре между ними произошла очередная ссора. Как рассказывает Ольга, она началась с сообщения, которое ей отправил Зверев, когда она пошла в салон сделать процедуру для лица.

Он начал ссориться из-за фруктов, которые я положила на массажный стол в их номере. Начал возмущаться: «Почему я пришел, а тебя нет? Тут нужно убрать, почему ты в салоне, почему я должен тебя ждать? Ты меня не любишь?» И я такая: «Ты о чем вообще? Я постоянно жду тебя в номере. Не начинаю конфликты, когда ты в каком-то другом месте. Дай мне несколько часов, чтобы с лицом разобраться,

— рассказала Ольга Шарыпова. По ее словам, как только она вернулась в отель, Зверев заявил, что теперь ей нужно сидеть и ждать его, и ушел. «Я поняла, что, когда он вернется, будет новая ссора, новая история, а я этого не хочу. Я просила помощи, просила понимания, но не получила ничего. Я осталась в номере одна. У меня в голове все это вертелось. Я хотела собрать вещи и уйти, но не знала куда, не знала, что делать. И из-за нервной системы я не стала думать. Просто сделала это снова», — заявила Шарыпова о второй попытке суицида.

Звереву, впрочем, и на этот раз удалось ее спасти. Ссоры продолжились. Оба при этом отказывались думать о расставании, но во время одного из конфликтов дошло и до разрыва. При этом Зверев якобы попытался выставить ее из номера обнаженной, а когда девушка хотела забрать одежду, схватил за горло, прижал к стене и стал избивать.

Александр Зверев и Ольга Шарыпова

Александр Зверев и Ольга Шарыпова

© Getty Images

Я просто пыталась обороняться. Я и так голая. Я женщина, у меня не очень много сил. И после душа он даже не дал мне одеться. И он начал говорить мне: «Надеюсь, ты умрешь. Ты должна была вчера умереть, но не в моем номере. Если хочешь умереть, умри на улице — мне проблемы не нужны. Мне надоело с тобой возиться». Я плачу. Говорю: «Я уже не могу это слушать, не могу это терпеть. Чего тебе от меня нужно? Хочешь ударить? Уже ударил,

— рассказала Шарыпова. По ее словам, ей удалось вырваться и закрыться в душе. Зверев ушел из номера, а позже прибыл его отец, который потребовал от девушки уехать. На матч в тот день Зверев вышел с крупными царапинами на шее.

Ольга Шарыпова разорвала отношения с ним, однако еще два месяца получала сообщения с просьбами вернуться. Он даже сделал предложение по видеосвязи. Об этом в статье рассказывает их общая знакомая, которая предоставила скриншоты переписки со Зверевым.

Шарыпова призналась, что после публичного выступления, где она рассказала о пережитом насилии, даже не назвав имени экс-бойфренда, у нее начались проблемы с поиском работы. В итоге девушка удалила тот скандальный пост. Сейчас она ходит на сеансы к психологу, чтобы преодолеть последствия пережитого. Александр Зверев не комментирует новые заявления бывшей подруги. Ранее он назвал обвинения в домашнем насилии неправдой.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Getty Images; @olyasharypova, @alexzverev123/Instagram