wmj.ru
Опубликовано 04 января 2021, 15:05

86-летний Олег Басилашвили и его жена госпитализированы после заражения коронавирусом

У звезды фильмов «Служебный роман» и «Мастер и Маргарита» есть хроническое заболевание легких, что осложняет течение болезни.

Народный артист СССР Олег Басилашвили попал в больницу из-за осложнений, связанных с коронавирусом. Вместе с 86-летним актером госпитализирована и его супруга Галина Мшанская. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на источник в Большом драматическом театре имени Товстоногова, на сцене которого Басилашвили выступает вот уже 59 лет. Отмечается, что афиша театра расписана до конца января, и все спектакли с участием звезды «Мастера и Маргариты» из нее исключены.

Как уточняет издание, в последнее время Олег Валерианович практически не выходил из дома, чтобы не заразиться коронавирусом. Басилашвили находится в группе риска не только из-за возраста, но и из-за хронической патологии, связанной с легкими. Она может значительно осложнить лечение. «Фонтанка» уточняет, что артиста доставили в 40-ю больницу Санкт-Петербурга, которая расположена в Курортном районе. В каком состоянии находится актер, неизвестно.

Ранее мы сообщали о том, что в больницу после заражения ковидом попала звезда «Служебного романа» Алиса Фрейндлих, а также ее дочь и внучка. Также новогодние праздники встретил в палате и подхвативший коронавирус Сергей Жигунов. Он лечится в одной из больниц Ялты.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: East News Russia

Видео: @Вечерний Ургант/YouTube