wmj.ru
Опубликовано 18 января 2021, 20:32
2 мин.

Булгур, халва, орехи: как худеют звезды турецких сериалов Мерьем Узерли и Фахрие Эвджен

Современные актрисы делают ставку не только на спорт, но и на подходящее питание.

Звездный диетолог Ойи Гекче, которая работает с популярными турецкими актрисами, раскрыла несколько секретов стройности своих подопечных. Как отметила специалист, артистки сочетают спорт с правильным питанием. При этом диета разрабатывается персонально под клиентку. В большинстве из систем питания в последнее время присутствует булгур. Ранее считалось, что эта крупа мешает сбрасывать вес, но в последнее время мнение относительно этого продукта изменилось. Портал Rusturkey отмечает, что булгур входит в основу питания супруги звезды «Великолепного века» Бурака Озчивита Фахрие Эвджен.

Богата на крупы и овощи и диета Мерьем Узерли, сыгравшей Хюррем-Султан в саге «Великолепный век». Для съемок в этом сериале Мерьем Узерли пришлось набрать 13 килограммов. Позднее вес добавила и первая беременность актрисы. В результате после рождения дочери она столкнулась с необходимостью сбросить целых 20 килограммов!

Как пишет StarHit, во время диеты меню Мерьем Узерли было построено на основе блюд из курицы и говядины. Также ей можно было без ограничений есть крупяные каши и овощные салаты. Дополняли рацион чечевица, йогурт и орехи. При этом актриса время от времени позволяла себе и сладости: халву и рахат-лукум. Зато исполнительнице роли Хюррем-Султан пришлось полностью отказаться от колбас, жареной еды и всяких неполезных снеков. В результате Мерьем Узерли заметно похудела уже спустя два месяца подобной диеты.

К слову, недавно актриса стала мамой во второй раз. В период беременности Мерьем Узерли снова поправилась, однако ее поклонники заметили, что такой вес ей только к лицу.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @evcenf, @meryemuzerlimeryem/Instagram