wmj.ru
Опубликовано 09 июля 2021, 09:52
2 мин.

«Кожа слезала, как бумага»: директор МакSим — о тяжелом течении коронавируса

Маргарита Соколова выписалась из больницы после лечения от COVID-19 и раскрыла жуткие подробности болезни.

Директор певицы МакSим Маргарита Соколова выписалась из больницы после лечения от коронавируса. Ее госпитализировали около трех недель назад — через несколько дней после того, как в больнице оказалась ее подопечная. Соколова поделилась подробностями того, как перенесла COVID-19. Женщину очень тронула забота окружающих — сама она из-за слабости была не в состоянии ухаживать за собой.

По словам Соколовой, на третий день заболевания она упала в обморок, а когда очнулась и попыталась встать, потеряла сознание снова. Помог ей сын, который вызвал медиков. После этого женщину госпитализировали. А дальше о ней заботились соседки по палате.

Они меня кормили и поили и в санузел водили. Никогда не забуду, как через 8 дней меня девчонки мыли в душе. Я не могла ходить, стоять, сидеть. Посадили меня на пол и мыли губкой для посуды, нашли где-то новую. Первые 8 дней я обливалась потом, таким, что он заливал глаза. Кожа на лице была припухлой и воспаленной от пота. Поэтому, когда меня мыли, кожа слезала, как бумага. А я плакала… от немощи, от радости, что люди у нас самые человечные на земле,

— написала Соколова в соцсетях. Сейчас женщина дома и занимается восстановлением здоровья.

Ее подопечная по-прежнему находится в коме. Как отметила пресс-секретарь МакSим Яна Богушевская, изменений в состоянии певицы нет, оно оценивается как стабильно тяжелое. У нее поражено 80% легких.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @sokllovamargarita, @maksimartist/Instagram; Anatoly Lomokhov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press