wmj.ru
Опубликовано 29 июня 2021, 15:28
2 мин.

Директор МакSим госпитализирована вслед за певицей. У нее COVID-19

Маргарита Соколова заразилась коронавирусом, болезнь протекает в тяжелой форме.

Директор певицы МакSим Маргарита Соколова призналась, что не может комментировать информацию о состоянии своей подопечной, поскольку сама плохо себя чувствует. По ее словам, она заразилась коронавирусом и была госпитализирована на следующий день после МакSим. В соцсетях она попросила поклонников 38-летней артистки проявить понимание.

Для меня написать этот текст сейчас — как пройти 30 км пешком без отдыха... Я очень слаба. Мне тяжело и физически, и морально. Я всем благодарна за поддержку и участие.... Но я не могу всем ответить и всех поблагодарить. Просто в силу обстоятельств... Люди… На моем телефоне каждые 3 секунды загорается новый номер! Это невыносимо. Многие задают недопустимые вопросы... Я сейчас пытаюсь выбраться и жду, как и все вы, хороших новостей! Честно скажу, что мне тревожно и иногда нападает паника, но я борюсь. Эта болезнь оставляет шрамы! Берегите себя и всех вокруг вас,

— призвала Маргарита Соколова, попросив аудиторию «включить режим тишины». Она также поразилась советам от незнакомых людей по поводу того, чем и как стоит лечить МакSим. Соколова призвала перестать ей отправлять подобные сообщения и добавила, что певицу лечат «лучшие врачи».

Певицу МакSим госпитализировали вскоре после ее выступления в Казани 12 июня 2021 года. Артистка и накануне чувствовала себя плохо. Однако она сдала тест на коронавирус и, после того как он не подтвердился, решила не отменять концерт.

После выступления ее самочувствие ухудшилось. В больницу она попала с поражением легких 40%. Врачи ввели ее в искусственную кому, чтобы организм мог справиться с патологией, но состояние артистки продолжило ухудшаться. Появились данные о том, что у МакSим поражено 75% легких и она переведена с аппарата ИВЛ на аппарат ЭКМО. Это оборудование позволяет обогащать кровь кислородом вне организма пациента, когда та проходит через аппарат.

Позднее стало известно, что у МакSим выявили патологию, которая осложняет ее лечение.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @maksimartist/Instagram; Anatoly Lomokhov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

День рождения